Компания Hyundai инвестирует в водородные технологи

Корейская марка собирается упрочить свои позиции в нише автомобилей на водородных топливных элементах. Пока такой транспорт воспринимается как экзотика, однако в Hyundai уверены, что за ним – будущее автопрома.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai инвестирует в водородные технологи
Современный автомобильный транспорт в последние годы сильно эволюционировал. Одно из новых направлений, на которое с любопытством поглядывают многие автопроизводители, - авто на водородных топливных элементах. В Hyundai разглядели в этом заманчивые перспективы и не пожалели стратегических инвестиций. Так, марка вложилась в три компании, работающие в этой сфере: Impact Coatings, H2Pro и GRZ Technologies.


Такое решение объясняют слова главы Hyundai по исследованиям и развитию Альберта Бирманна, который напомнил, что водородные силовые установки сегодня становятся жизненной необходимостью в связи с новыми нормативами по выбросам углекислого газа. Он уверен, что без водорода достичь поставленных целей в области выбросов CO2 на 2050 год будет просто нереально.

 Последние инвестиции Hyundai в три водородные компании помогут снизить себестоимость машин на топливных элементах, а также сделать водородную инфраструктуру более доступной и безопасной.

 Напомним,  шведская компания Impact Coatings специализируется на изготовлении керамических покрытий для топливных элементов по методу физического осаждения пара. Специалисты израильской фирмы H2Pro, в свою очередь, придумали эффективный метод разложения воды E-TAC, с помощью которого можно добиться снижения стоимости водорода. А вот швейцарская GRZ Technologies предложила удобный, а главное – выгодный способ промышленного хранения водорода. 


 
Ранее мы рассказывали о том, что компания Hyundai представила грузовик HDC-6 Neptune, передвигающийся на водороде. При работе над экстерьером новинки разработчики искали вдохновение в железнодорожных поездах 1930-х годов. 

Mercedes показал тизер нового спорткара

В коротком видеоролике была показана миниатюрная модель, сделанная из глины. Скорее всего, речь идет о втором поколении Mercedes-AMG GT.

В дизайн-центре немецкого автопроизводителя прошла своеобразная презентация новой модели Mercedes. На мероприятии присутствовал гонщик Формулы-1 Льюис Хэмилтон, который в предстоящие выходные готовится завоевать свой шестой чемпионский титул. В честь этого мероприятия немецкая компания записала короткий видеоролик и опубликовала его в Сети. На презентации был представлен своеобразный миниатюрный спорткар, выполненный из глины. Вероятнее всего, речь идет о новом поколении Mercedes-AMG GT, так как кузов автомобиля выполнен в стиле гиперкара Mercedes-AMG One.  Несмотря на то, что модель выполнена из глины, все детали сделаны очень четко – для полной картины не хватает только дверей и боковых зеркал.  Стоит отметить, что немецкий автогигант еще не до конца завершил производство первого поколения Mercedes-AMG GT. Планируется еще выпуск специального издания Black Series, которое увидит свет не ранее 2020 года. Глава концерна AMG Тобиас Мёрс уже сообщил, что следующее поколение Mercedes-AMG One будет разрабатываться вместе с новой моделью SL. Оба этих автомобиля должны использовать спортивную платформу MSA.       Ранее стали известны новые подробности об электрическом кроссовере EQC, предназначенном для России. Автомобиль получил ОТТС – первая партия составит 150 шт.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+