BMW официально подтвердила планы на новые M3 и M4, но ждать еще долго

Судя по всему, баварский концерн еще оставит варианты с механическими трансмиссиями, также будут предлагаться версии с полным и задним приводом. И хотя в Сети уже много слухов по этим моделям, продажи начнутся не ранее 2021 года.

Комментировать
Поделиться:
BMW официально подтвердила планы на новые M3 и M4, но ждать еще долго
 Несмотря на то, что в Сети уже полно шпионских фотографий прототипов BMW M3 и M4, продажи начнутся еще не скоро. Глава «заряженного» подразделения BMW M Маркус Флаш говорит, что выход на рынок может состояться только в начале 2021 года. Производство стартует в конце следующего года, а вот презентация может состояться уже в начале марта 2020 года в рамках Женевского автосалона.

«Мы официально ничего не заявляем, но я могу вам сказать, что мы, скорее всего, предложим несколько вариантов моделей с автоматической и ручной трансмиссией, а также с передним и полным приводом» - добавил Маркус в разговоре о возможных версиях BMW M3 и M4 нового поколения.

 По последней информации также известно, что BMW M3 будет предлагаться с несколькими уровнями мощности. Какие варианты будут предложены еще неизвестно. BMW M3 Pure, предположительно, получит менее мощный мотор и только задний привод. BMW M3 Competition, вероятно, будет предлагаться с самым мощным мотором (более 510 лошадиных сил), но только с автоматом и полным приводом.

 Стоимость пока остается неизвестной. Но судя по шпионским фотографиям серийная версия сохранит огромную решетку радиатора, и может получить версию с открытым верхом.



 Тем временем в России подорожали кроссовер и спортивное купе BMW. Увеличение стоимости зафиксировано у купе BMW 8-Series Gran Coupe и кроссовера X1.

Hyundai представила на SEMA Veloster N Performance

Заряженный хэтчбек дебютировал в Лос-Анджелесе на ежегодной выставке Ассоциации специализированного оборудования (SEMA). Автомобиль отличается агрессивным дизайном, форсированным мотором, а также перенастроенной подвеской.

 В рамках проходящей выставке SEMA в Лос-Анджелесе прошла презентация концептуального «заряженного» хэтчбека Hyundai Veloster N Perfomance. Когда компания представит серийный вариант пока не сообщается, но предварительный прототип смотрится впечатляюще. Темная окраска кузова с контрастными оранжевыми деталями, новый аэродинамический обвес, низкий клиренс и дополнительная мощность!  В качестве силового агрегата используется 2,0-литровый турбомотор. Аналогичный мотор развивает до 275 лошадиных сил на некоторых моделях бренда, но здесь он может быть форсирован еще больше. На данный момент известно только о модификации выхлопной системы от компании Capriso.  В дизайне экстерьера модель получала много деталей от KWA, включая агрессивное заднее крыло, изготовленный на заказ капот, и контрастные оранжевые элементы. В салоне отделка выполнена из темной алькантары, установлены сиденья Sabelt, также установлены алюминиевые накладки на педали и алюминиевая кулиса КПП. Отдельной изюминкой стала красная кнопка запуска и остановки мотора.  Но больше всего изменений произошло в подвеске. Характер автомобиля полностью изменился благодаря новым пружинам H&R, стабилизаторам и стойке поперечной жесткости от Daewoon Steel, модифицированной тормозной системе, а также регулирующийся амортизаторам. Колеса обуты в шины Pirelli P-Zero Corsa на легкосплавных фирменных дисках от OZ. В продаже новинка появится не ранее 2020 года. Стоимость пока остается неизвестной.  Тем временем удешевленный Hyundai ix35 получил звание бестселлера бренда. Интерес покупателей помог корейскому кроссоверу обойти своих главных конкурентов, которые до этого занимали лидирующие позиции.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+