GM может возродить Hummer в качестве электрического внедорожника

Производство легендарного внедорожника прекратилось еще десять лет назад. Тогда General Motors отказалась от модели из-за снизившегося спроса. Тем не менее, сейчас начали появляться слухи о возможном возрождении старичка в образе современного электрокара.

Комментировать
Поделиться:
GM может возродить Hummer в качестве электрического внедорожника
 Пока официального подтверждения информации нет. Однако появившиеся слухи упорно намекают на возможность возрождения Hummer. В General Motors пока молчат, но выпуск новой версии легендарного внедорожника вполне логична и оправдана с точки зрения маркетинга. Но модель будет значительно доработана и оснащена новой силовой установкой.

 Если новый «Хаммер» и появится на рынке, то он сохранит свою концепцию с простым и практичным дизайном, аскетичным салоном и надежной технической частью. Но получит современную электрическую силовую установку. Правда о военном назначении автомобиля уже говорить не приходится.

 Технические характеристики, разумеется, остаются неизвестными. Можно предположить, что будет применяться двухмотрная компоновка с суммарной мощностью около 400-600 лошадиных сил. В качестве источника питания, скорее всего, будет использоваться батарея с емкостью около 100 кВт*часов. Что обеспечит около 350 км запаса пути.

По предварительной информации, новый Hummer может появиться уже в 2021 году. Производство может быть налажено на заводе Детройт-Хамтрамк в рамках действующего договора. Производственная площадка потребует масштабной модификации.



 Тем временем Mil-Spec Automotive (MSA) представило Hummer H1 для дрэг-рейсинга. Американские тюнеры из ателье Mil-Spec Automotive (MSA) создали уникальный автомобиль для драг-рейсинга на базе внедорожника Hummer H1.

Тюнингованный Audi RS6 от экс-чемпиона Формулы-1 ищет нового владельца

Этим автомобилем чемпион владел с 2014 по 2017 год, и теперь он снова всплыл в продаже. За него просят 130 000 евро, что примерно составляет 9 млн и 250 тыс. рублей. Купить его можно в Финляндии с пробегом на одометре в 69 000 км.

 В Финляндии на продажу выставили уникальный Audi RS6 Avant. Кроме того, что автомобиль дополнительно форсирован, он также принадлежал чемпиону Формулы-1 2007 года Кими Райкконену. В отличие от серийной версии, автомобиль получил тюнингованный двигатель, а точнее доработанное ПО.  Под капотом установлен 4,0-литровый битурбированный двигатель V8 TFSI с максимальной мощностью до 680 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента. По официальной информации это позволяет спортивному универсалу разгоняться до «сотни» за 3,9 секунды. У стандартного Audi RS6 Avant C7 мощность этого мотора составляет 560 «лошадей» и 700 Нм крутящего момента. На данный момент автомобиль продается с ценником в 130 000 евро. Причем официальный дилерский центр продал его в 2017 году за 134 800 евро и с пробегом в 35 000 км. Текущий владелец полностью доволен автомобилем, но желает попробовать что-то другое.  Тем временем в России представили новый Audi Q3 второго поколения. Российский дебют нового компакт-кросса организовали в Москве в специальном стилизованном под цирк пространстве.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+