Дилеры Ford бесплатно предоставляют оружие всем покупателям

Американские дилеры приняли решение привлечь внимание покупателей к машинам бренда Ford, при приобретении которых выдают ряд патриотических атрибутов, включая оружие.

Комментировать
Поделиться:
Дилеры Ford бесплатно предоставляют оружие всем покупателям
 В штате Алабама пару лет назад началась необычная акция под наименование «Бог, оружие и Америка». Она подразумевает, что всем покупателям при покупке авто Ford бесплатно предоставляют Библию, государственный флаг США и сертификат на дробовик в ближайшем оружейном магазине. Тогда компания Ford попросила дилеров приостановить ведение такой рекламной акции.

  Однако сейчас подобную мотивацию в вооружение взял дилер из Южной Каролины. Акция распространяется не только на новые автомобили, но и на подержанные машины. 

 Она продлится приблизительно месяц – до ноября. Таким образом пытаются привлечь клиентов в так называемый «мертвый сезон». Но есть несущественное отличие – ваучер можно потратить и на приобретение в других, не оружейных магазинах.

Ford2.jpg

Carolina-Ford-promotion.jpg

 Помимо этого недавно стало известно, что Ford Focus в сентябре снова стал лидером вторичного рынка. В этом месяце было продано 11,3 тыс. единиц данной модели.

Более половины россиян уже готовы пересесть на беспилотные автомобили

Исследования, проведенные рабочей группой Национальной технологической инициативы, показали, что 60% россиян уже сейчас готовы к использованию беспилотных автомобилей.

На международном форуме «Автонет» прошла презентация, в которой были опубликованы результаты работы группы Национальной технологической инициативы (НТИ) относительно готовности россиян использовать беспилотные автомобили вместо классического вида транспорта. Исследования проводились летом 2019 года и показали, что 60% россиян готовы к «беспилотникам» уже сейчас. Главным преимуществом беспилотных автомобилей россияне назвали возможность заниматься другими делами во время поездки – так высказались 55% опрошенных. Особенно часто этот вариант назывался в крупных городах, где из-за пробок люди проводят много времени в транспорте.  Каждый третий опрошенный называл главным критерием безопасность беспилотных автомобилей.  Из отрицательных сторон россияне отметили вероятность технического сбоя в системе управления (51% опрошенных), невозможность повлиять на ситуацию на дороге (29%) и возможность хакерского взлома программного обеспечения автомобиля (16%). В «Автонете» полагают, что объем мирового рынка беспилотных автомобилей достигнет 60 миллиардов долларов к 2030 году, а на Россию придется около 5% от этой суммы. В компании «Яндекс», которая является одним из основных участников экспериментов по использованию «беспилотников» отметили, что перевозка пассажиров в мегаполисах с участием этого вида транспорта может начаться уже в 2023 году.   А тем временем Toyota подготовила к Олимпиаде в Токио особые беспилотные шаттлы e-Palette. Они будут перемещаться по олимпийской и паралимпийской деревне во время соревнований.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+