Ford Focus в сентябре снова стал лидером вторичного рынка

По информации портала «АВТОСТАТ», самой продаваемой машиной с пробегом в РФ по результатам сентября стал Ford Focus с показателем 11,3 тыс. экземпляров. Следует упомянуть, что прежде данная модель занимала позицию лидера в июне и июле.

Комментировать
Поделиться:
Ford Focus в сентябре снова стал лидером вторичного рынка
 На второй строчке расположился отечественный хэтчбек LADA Samara (11,2 тыс. ед.), лидировавший на вторичном рынке в августе. 

  Третья позиция вновь досталась седану LADA 2107, результат которого в прошлом месяце составил 9,5 тыс. единиц. 

 Таким же объемом реализации обладает Hyundai Solaris, а в пятерке лидеров оказался еще и седан LADA 2170 «Приора» (9,1 тыс. ед.).

wallpapers_vaz_lada_samara_2_2004_1.jpg

lada_2107.jpeg

 Также недавно стало известно, что Ford начал производство нового кроссовера Puma. Данная модель ориентирована на европейский рынок.

Компания Geely увеличила продажи более чем в 2 раза

По итогам сентября 2019 года, в России было продано 803 новых автомобиля китайского бренда. Основная доля пришлась на самый популярный кроссовер из Поднебесной – Geely Atlas. Он был реализован в количестве 598 экземпляров.

Пресс-служба китайской компании сообщила о значительном росте продаж на территории России. В сравнении с сентябрем 2018 года спрос на автомобили увеличился в 2.2 раза. Причем продажи с начала года продажи увеличились в 3.3 раза. Всего за 9 месяцев 2019 было продано 6 341 автомобиль. Бестселлером бренда по-прежнему остаётся кроссовер Geely Atlas. За прошлый месяц было продано 598 автомобилей, а с начала года компания продала 5 111 единиц. Пресс-служба добавила, что популярность «Атласа» обусловлена выходом новой версии для России с 1.8-литровым мотором, а также с появлением штатной мультимедийной системы Яндекс.Авто. Уже в скором времени Geely собирается вывести на российский рынок новый кроссовер под именем GS. Будущая новинка встанет на ступеньку выше чем Geely Atlas. Стоимость базовой комплектации составит 1 300 000 рублей. За топовую комплектацию придется отдать от 1 500 000 рублей. Компания и далее намерена развивать российское подразделение. В первую очередь это будет сделано за счёт ещё нескольких новинок. Точнее, к выходу готовится кроссовер Gelly SX11 и премиальное кросс-купе Geely FY-11. Тем временем Volvo и Geely объединят усилия для разработки двигателей. Новое обособленное подразделение займется разработкой гибридных силовых установок нового поколения, а также ДВС.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+