Buick решил завершить производство кабриолета Cascada

Зарубежное издание GM Authority пару минут назад опубликовала информацию о том, что производство непопулярного кабриолета Buick Cascada (он же Opel Cabrio) фактически закончилось, а последний экземпляр был выпущен во втором квартале этого года.

Комментировать
Поделиться:
Buick решил завершить производство кабриолета Cascada
 Год назад, немецкая компания Opel объявила о прекращении серийного производства среднеразмерного кабриолета Cascada – модель должна была исчезнуть из прайс-листов компании уже в 2019 году. Спустя некоторое время, аналогичное заявление сделал и американский бренд Buick. В преддверии октября 2019 года, в распоряжении зарубежного издания GM Authority оказалась информация о том, что производство непопулярного кабриолета фактически закончилось, а последний экземпляр был выпущен во втором квартале этого года.
   
Этот же автомобиль продавался под брендом Holden в Австралии и Vauxhall в Соединенном Королевстве, Надо сказать, что среднеразмерный кабриолет Cascada никогда не пользовался большой популярностью. Спрос на модель постепенно снижалась с годами.


  Несмотря на то, что продажи автомобиля были далеки от должного уровня, представители Buick упомянули, что кабриолет Cascada привлек новых клиентов для бренда. Интересно, что модель по-прежнему указана на официальном сайте компании, и даже ее можно сконфигурировать по своему желанию в специальном разделе.

  Первоначально представленный под маркой Opel в конце 2012 года, модель Cascada производилась на заводе компании в Гливице, Польша. Автомобиль был представлен в качестве прямого преемника Astra TwinTop в кузове кабриолет. Модель использовала некоторые элементы от Astra и Insignia. Одной из особенностью является замена жесткой крыши на тканевую, чтобы уменьшить общий вес автомобиля и сложность конструкции закрытия/открытия крыши.





    Не так давно, наше издание писало о том, что кроссовер Buick Enspire может получить 2,0-литровый мотор на 237 л.с. Зарубежные издания пишут о том, что новый кроссовер Buick Enspire будет оснащен 2,0-литровым 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 237 лошадиных сил. В качестве трансмиссии будет установлена 9-ступенчатая автоматическая коробка передач. Презентация новинки намечена на 2020 год.

Skoda назвала российские прайсы обновленного Skoda Superb

От «дореформенного» авто новинку можно отличить по новым бамперам, усовершенствованным фонарям с динамическими указателями поворота, а также полностью светодиодным матричным фарам.

В России стартовали продажи обновленных лифтбека и универсала Skoda Suberb третьего поколения. Новинка получит три комплектации - Active, Ambition и Style, а также версии SportLine и Laurin & Klement. По данным пресс-службы чешской марки, в моторную линейку Superb войдут бензиновые двигатели объемом от 1,4 до двух литров и отдачей от 150 до 280 л.с. Роль трансмиссии играют шестиступенчатая «механика», DSG-6 или DSG-7. Моторы 1,4 TSI (150 л.с.), 2,0 TSI (220 л.с) и 2,0 TSI (280 л.с.), а также версия Active доберутся до России только на будущий год.   А вот лифтбек Skoda Superb с двухлитровым 190-сильным мотором и DSG-7 уже получил российский ценник – от 2 097 000 рублей в комплектации Ambition. Версию Style оценили дороже – от 2 353 000 рублей. Ценники на универсал стартуют от 2 210 000 и 2 460 000 рублей.      На этой модели впервые установят инновационную систему освещения, которая появляется в базовом оснащении версии Style. Речь идет о светодиодных матричных фарах новой формы, которые умеют автоматически подстраиваться под конкретную дорожную ситуацию и погоду. С такими фарами водитель может оставлять включенным дальний свет, не опасаясь, что он ослепит других автомобилистов. Кроме этого, с ними Superb может автоматически распознавать попутный и встречный транспорт, пешеходов, а также отражающие свет объекты. Задние фонари, оснащенные динамическими указателями поворота, тоже на светодиодах.   Также в арсенале новинки теперь значится улучшенная система Side Assist, которая оповестит водителя об авто, находящихся в «слепой зоне» на расстоянии до 70 метров. На выбор покупателям предложат три мультимедиа, у двух из которых есть навигация. Внешне новый Superb отличается от предшественника переработанной передней частью кузова, где теперь красуется радиаторная решетка с двойными ламелями.  На корме полоса из хрома связывает задние фонари на крышке багажника, здесь место привычного логотипа заняла крупная надпись Skoda. Хром присутствует и в отделке воздухозаборников, дверных панелей и ручек дверей, а также «приборки». В салоне новинки изменилась отделка кресел и появилась контрастная прострочка элементов из кожи и замши.   А тем временем эксперты рассказали, как изменилась стоимость Skoda Octavia в России за два года. К примеру, минимальная стоимость чешской модели выросла на 179 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+