Россияне выберут самые популярные авто года

В этот понедельник, 7 октября, стартует новый сезон ежегодного проекта «РЕЙТИНГИ АВТО ГОДА», главная цель которого – изучение автомобильных предпочтений россиян. Выбирать лучшие авто россияне будут целый месяц, оценивая их по разным критериям. Результаты станут известны 27 ноября.

Комментировать
Поделиться:
Россияне выберут самые популярные авто года
В рамках очередного проекта «РЕЙТИНГИ АВТО ГОДА» будут проведены опросы сразу по четырем сегментам: многоцелевые автомобили, семейные, современные и надежные. В голосовании участвуют все авто, официально представленные на авторынке РФ. Участникам голосования нужно будет выбрать трех номинантов в каждом из сегментов с указанием наиболее значимых параметров.


Так, к примеру, в нише многоцелевых авто чаще всего выделают критерии надежности, вместительности и экономичности, не забывая при этом и про приемлемую цену. У семейных авто к этому перечню добавляются практичность и трансформируемость.

 Также в число обязательных параметров входят качество сборки, материалы и срок службы кузовных деталей. Напомним, в прошлом году с автополомками столкнулись сразу 37% респондентов. Меньше всего эта проблема затронула владельцев Renault Logan, Skoda Octavia и Mitsubishi Lancer. Выбирая лучшие модели в категории «современные авто», россияне оценивают эстетику, инновации и экологичность. 

 Стать участником опроса может любой житель России, достигший совершеннолетия. При этом результаты прошлых опросов показали, что в проекте принимают участие не только автовладельцы-любители, но и настоящие автоэксперты. Голосование подойдет к концу 10 ноября. Его итогом станет ТОП-20 лучших моделей в каждом из сегментов. Обнародовать результаты обещают 27 ноября в рамках специального торжественного мероприятия. 



 Напомним, ранее был составлен рейтинг зимних шипованных шин из бюджетного сегмента. Первое место здесь досталось шинам Hankook Winter i*Pike RS W419, которые разрабатывались специально для скандинавских зим. 

Tata опробует начинку Ziptron на электрокаре Nexon EV

Предсерийный паркетник протестирует известная в Индии супружеская пара - актер и продюсер Милинд Соман и его жена Анкита Конвар. Они устроят настоящее путешествие по стране и поделятся с местной публикой своими впечатлениями от новинки.

Индийская Tata Motors собирается попробовать свои силы в сегменте персональных электрокаров. Произойдет это уже в первом квартале 2020-го, а в роли дебютной модели выступит Nexon EV. Это батарейная версия субкомпактного паркетника Nexon. Известно, что на ней марка протестирует новую технологию Ziptron. На одной зарядке такой электрокар сможет проехать порядка 300 километров, а его стоимость будет варьироваться в пределах  1,5-1,7 млн рупий (1,36-1,55 млн рублей). С такими прайсами новинка окажется в 1,4-1,6 раза дешевле электрокара Hyundai Kona Electric. А вот обычный Nexon в индийских автосалонах стоит от 658 457 рупий (599 800 рублей).  Напомним, под именем Ziptron компания Tata продвигает свой набор агрегатов: это литиево-ионная батарея с жидкостным охлаждением, особый электродвижок и интегрированная в один блок с мотором и трансмиссией силовая электроника, опять же с жидкостным охлаждением.   Перед выходом новинки на рынок Tata Nexon EV испытает Милинд Соман. В рамках этого рекламного хода автомобиль проедет по многим районам Индии, в том числе и там, где  зарядная инфраструктура практически отсутствует. О дате дебюта электрической новинки информации пока нет. Вероятно, индийский электрокар презентуют на автосалоне Auto Expo 2020, который распахнет свои двери 7 февраля в городе Ноида неподалеку от Нью-Дели.  А тем временем поставки электрокаров Tesla достигли исторического рекорда. При этом звания бестселлера марки удостоился пятиместный седан Model 3. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+