Vanderhall продемонстрировал трехколесный спорткар

Масса автомобиля составляет всего 723 килограмма. Модель может похвастаться превосходной динамикой и высоким уровнем комфорта.

Комментировать
Поделиться:
Vanderhall продемонстрировал трехколесный спорткар
Компания Vanderhall, занимающаяся производством трехколесной техники, представила новый трехколесный спорткар под названием Carmel 2020 модельного года. Главной особенностью этого автоцикла является быстрый набор скорости – до 100 км/ч он разгоняется чуть более, чем за 4,5 секунды. Для сравнения, автомобили «Мустанг» с 2,3-литровым и 5,0-литровым двигателями разгоняются медленнее. Автомобиль будет представлен в 3 различных модификациях. Базовая версия Blackjack включает в себя усилитель руля, круиз-контроль, подогрев сидений, мультимедийную систему с Bluetooth и черный цвет кузова. За такой вариант придется заплатить 34 950 долларов (около 2,25 млн рублей).


 Более продвинутая версия обойдется на 5 тыс. долларов дороже. Помимо набора из базовой комплектации, в этом варианте клиентам предложат 19-дюймовые диски, более качественную и дорогую обивку салона и светодиодную оптику.

 На выбор доступны 2 цвета кузова. Максимальная комплектация под названием GT оборудована солнцезащитными козырьками, спортивной версией ветрового стекла, кожаным салоном, а также оригинальным 19-дюймовыми дисками. На выборе покупателям предложат 2 цвета кузова – жемчужный белый и рубиновый металлик. Заплатить за такую версию придется 43 950 долларов (2,85 млн рублей). Под капотом трехколесного спорткара находится турбодвигатель объемом 1,5 литра с отдачей 203 лошадиные силы, работающий в паре с 6-ступенчатой АКПП. Привод-безальтернативный передний.







  Напомним, что компании Lego и Top Gear решили объединить свои усилия для создания копий легендарных машин. Многие модели в точности повторят автомобили, представленные в последнем сезоне передачи.

Посмотрите, как Porsche собирает электроседан Taycan

Немецкий электромобиль Taycan является самым быстрым четырехдверным ТС на гоночной трассе Нюрбургринг, даже американский седан Tesla Model S не смог его победить. Для тех из вас, кому очень интересно, как же на заводе компании Porsche собирают экологически чистую новинку, пресс-служба автопроизводителя опубликовала официальный 29-минутный видеоролик.

 Производство Porsche Taycan уже началось в прошлом месяце на новом заводе бренда в Цуффенхаузене, Германия. Новое предприятие было построено за четыре года и названо «фабрикой будущего», поскольку оно практически не оказывает негативного воздействия на окружающую среду. Для выработки тепла предприятие в Цуффенхаузене использует возобновляемые источники электроэнергии и биогаза.  Все работает на электричестве, и даже логистические службы, которые доставляют необходимые для производства машины компоненты и те, используют исключительно электричество.   Сообщается, что в ближайшем будущем на заводе будут собираться два варианта электромобиля Taycan Turbo и более мощный Taycan Turbo S. Разница в максимальной мощности – если версия Turbo рассчитана на максимальные 671 л.с., то Turbo S вполне может развить 751 л.с. (560 кВт). Показатели крутящего момента значительно отличаются – для исполнения Turbo эта цифра равна 850 Нм, а для Turbo S – 1049 Нм. Запас хода также различен: Porsche Taycan Turbo может проехать от 387 до 450 км (дальность измерялась по нынешнему стандарту WLTP), ну а версия Turbo S преодолеет от 381 до 411 км.     Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche не станет использовать самовыравнивающиеся колпачки на колесах. Есть конкретная позиция, в которой всегда должен находиться логотип Porsche на колесах. Всем известно, что Porsche крайне детализирован.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+