На российский рынок выйдет дорестайлинговый Haval H9

Китаец Haval H9 обзавёлся новым сертификатом Одобрением транспортного средства. Благодаря ему, производитель может реализовывать на территории России машины, которые собраны на тульском заводе Haval.

Комментировать
Поделиться:
На российский рынок выйдет дорестайлинговый Haval H9
На данный момент нельзя говорить о каких-либо изменениях в технике и в оснащении. Не исключено, что стоимость модели может быть скорректирована. 

Кстати, на отечественном рынке можно будет приобрести внедорожник с силовыми установками на два литра - туда вошёл бензиновый мотор на 245 лошадиных сил, а также дизельный двигатель на 190 лошадиных сил. Силовые установки работают вместе с восьмидиапазонным "автоматом" и полным приводом. 

Хоть обновление Haval H9 коснулось китайского авторынка, российские покупатели ещё смогут приобретать дорестайлинговые авто. По состоянию на сегодняшний день стоимость Haval H9 варьируется примерно от 2,5 до 2,7 миллионов рублей. Планируется, что выпуск внедорожника на тульском заводе начнётся совсем скоро. 

Не стоит забывать, что ранее линейка завода Haval увеличится за счёт кроссовера Haval F7x. Однако на официальном уровне информация о выпуске кроссовера отсутствует. Несмотря на это, дилеры находятся в ожидании поставок первых машин Haval H7, которые должны состояться в течение сентября. Планируется, что в октябре станет известна стоимость машин, а в ноябре начнутся продажи. 

До настоящего времени тульский завод Haval выпускал только кроссовер F7. За период с мая по август численность реализованных на российском авторынке кроссоверов F7 достигла девятисот. но так как спрос на авто продолжает расти, завод увеличивает производство данной модели. 

Сегодня в России китайская продукция представлена кроссоверами H2, H6, H7 и внедорожником H9. Из них Haval F7 - несомненный лидер.

Российским дилерам Haval в августе 2019 года удалось реализовать 1177 автомобилей, что в сравнении с прошлым годом оказалось в 5,6 раз больше. Если подвести итог продажи за восемь месяцев текущего года, то количество проданных кроссоверов и внедорожников составляет 5849 штук. 

Показатель прошлого года превышен в 3,6 раз. Можно констатировать, что в России на текущий момент Haval выбился в лидеры из наиболее продаваемых китайских брендов.

3432d072-670-0.jpg

Напомним, что Xiaomi и Haval планируют создать собственный альянс. 

Показали вторую генерацию родстера «Крым»

Студентами московского института имени Баумана была продемонстрирована вторая генерация родстера «Крым». Он обзавелся множеством улучшений, в том числе перенастройкой подвески.

 Новый родстер укомплектовали другой несущей конструкцией из листового металла, которая выполнена с использованием лазерной резки – она стала намного легче, однако в то же время уступает в жесткости. Помимо этого модернизировали пассивную безопасность машины и увеличили объем ее багажника.  Также исправили конструктивные недостатки, выявленные вследствие испытаний первой генерации. Во-первых, они касаются функционирования составляющих приводов сцепления и «определенных конструктивных особенностей оригинальных компонентов». Новый концепт укомплектовали гидравлическим сцеплением и доработанной подвеской.  Отечественную спортивную машину разработали на основе модели Lada Kalina с применением ее силового агрегата. Родстер получил двигатель на 1,6 литра производительностью 140 лошадиных сил, сочетающийся с 5-скоростной МКПП.  Планируется выпустить 3 модификации авто: самая дешевая стандартная, более дорогостоящая для среднего сегмента и флагманская вариация. Предполагается, что модель будет производиться в Крыму, а ее начальная стоимость составит примерно 650 000 рублей.  Также ранее в Японии состоялась презентация полностью прозрачного родстера Honda S2000. Подчеркивается, что это авто было создано специально для представлений на публике.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+