Умельцы преобразили Lada в Porsche Boxster

Совсем недавно в интернете было опубликовано видео, где по российским улицам рассекает Porsche Boxster, за основу которого взята отечественная Lada.

Комментировать
Поделиться:
Умельцы преобразили Lada в Porsche Boxster
Видео было опубликовано на канале "Garage 54". В этот раз Lada стала "донором" немецкого спорткара Porsche Boxster. Преобразившееся авто взяло от Lada двигатель на 65 лошадиных сил, барабанные тормоза и нижнюю составляющую кузова.

Хоть колёсная база Lada сама по себе подходила для создания спорткара, из-за его ширины пришлось добавить колёсные проставки. Однако нельзя не отметить, что колёса сели на "гибриде" не идеально. 

Интерьер авто особо не отличается от интерьера Lada, а двигатель отечественного авто по расположению не совсем совпал с мотором спорткара.

Самый интересный факт - такой "гибрид" в состоянии самостоятельно перемещаться. Если посмотреть видео, можно пронаблюдать тест-драйв авто. Вес машины не очень большой, поскольку в ней отсутствует большая часть деталей. В то же время, из-за слишком слабого мотора нет ощущения, что находишься за рулём спорткара.

лада 0.jpg

Ранее мы писали про "Сталкер" на основе Lada 4x4. 

Новая версия Renault Sandero RS

Производитель планирует продемонстрировать новую версию хэтчбека уже в следующем году для авторынка США.

Это обновление будет первым со времени выхода модели на авторынки (2015 год). У хэтчбека появятся чёрные колёса размером 17 дюймов, светодиодная оптика, стильные наклейки и суппорты.  Усовершенствует производитель и салон машины. Так, карбоновыми вставками будут оборудованы дверные карты, а у сидений появится красная обивка и двойная подкладка.  Двигатель хэтчбека рассчитан на объём в два литра и после заправки этанолом его мощность составляет 150 лошадиных сил. При использовании бензина этот показатель равен 145 лошадиным силам. Мотор функционирует вместе с шестиступенчатой "механикой". Хэтчбек может за восемь секунд достичь скорости в сто км/час. Предел скорости авто - 202 км/час. Sandero PS оснащён спортивной подвеской и дисковыми тормозами. В базовой комплекции авто предусмотрена коробка передач на три режима работы, круиз-контроль, ограничивающий скорость, системы электронной стабильности, контроля тяги, кондиционер, электростеклоподъёмники и много чего другого.  Прогнозируется, что обновлённый Renault Sandero PS обойдётся будущему владельцу минимум в 70 тысяч долларов. Правда, эта стоимость анонсирована только для Южной Америки.  Недавно мы сообщали, что в интернете опубликованы первые шпионские снимки Renault Talisman.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+