Тираж нового Chevrolet Corvette почти весь распродан

Практически все экземпляры представленного пару недель назад суперкара C8 распроданы, но вот какое они составили количество компания решила умолчать.

Комментировать
Поделиться:
Тираж нового Chevrolet Corvette почти весь распродан
 Майкл Симко, главный дизайнер General Motors, рассказал в интервью зарубежному изданию Autoblog, что количество заказов очень близко к тому, чтобы выполнить годовой план. "Я думаю в скором времени это случится". То, что Симко не уточнил - производственные числа. Chevy позволяет людям зарезервировать Corvette 2020 через онлайн-регистрацию, и это оказалось очень удобно для многих людей. Но неизвестно, сколько всего было запланировано выпустить машин в следующем году, поэтому и количество заявок тоже определить невозможно.

На протяжении всей своей истории продажи Corvette сильно колебались, в лучшие годы они не превышали 30 000 машин в год. На данный момент ситуация неясна, возможно Chevy ориентируется на высокие показатели продаж, как это было в первый год выпуска автомобиля со средним расположением двигателя.
 
 Напомним, что со среднемоторной компоновкой суперкар получил новые двигатель, трансмиссию и подвеску. Силовой агрегат представляет собой 6,2-литровый "атмосферник", генерирующий мощность 502 л.с. и 637 Нм. Также модель комплектуется восьмискоростной преселективной роботизированной КП.

  
 Тем временем готовиться к выходу на рынок новый кросс Chevrolet Trailblazer с двухъярусными фарами, фирменной решеткой радиатора и 165-сильным турбомотором.
29 Июля, 2019 г.

Psyche: Curtiss представляет очередной проект из мифической линейки

Если смотреть на мотоциклы компании в целом, то вырисовывается довольно интересный и узнаваемый стиль, за который придется отдать не маленькие деньги. Однако в отличие от моделей Zeus и Hades предстоящая новинка будет более доступной.

 Никто не знает, сколько еще мотоциклов выпустит Curtiss прежде чем начнет их производство, но судя по всему с финансами у ребят сейчас проблем нет. Нам же остается пока что оценивать лишь внешний вид, и надо заметить он довольно экстравагантный. Как бы то ни было, мимо такого точно не пройти. В этот раз американцы радуют нас первой дамой в линейке - Psyche или Психея, в греческой мифологии она олицетворяла душу и чаще всего представлялась бабочкой. На бабочку электробайк похож меньше всего, однако нечто невесомое в нем можно прочитать. Силуэт "Психеи" напоминает нам недавно представленного Hades, но этот байк рассчитан совсем на другую аудиторию. Если ценник на первые две модели стоит на отметке 75 000 долларов, то стартовая цена новинки почти вдвое ниже - 30 000.   Отметим, что стоимость поступившего в продажу Harley-Davidson LiveWire почти та же и согласно спецификации, объявленной компанией, Psyche составит ему серьезную конкуренцию.  Заявленный запас хода электроцикла составляет чуть 257 км, мощность силовой установки около 96 л.с. и вес всего 170 кг (почти на 80 кг меньше, чем LiveWire). Но учитывая, что Curtiss Motorcycles не выпустила еще ни одного байка, то H-D пока что не о чем беспокоиться. Напомним, что первый на очереди Zeus, который должен пойти в производство в 2020 году. Будем надеяться, что американцы все же выпустят свои творения "в люди".     Здесь можно почитать о модели Hades, созданной в сотрудничестве с известным дизайнером ДжейТи Нэсбитт.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+