Назван внедорожник, на который россияне смогут накопить за 2-3 года

Портал «Цена Авто» выяснил, сколько времени понадобится среднестатистическому жителю нашей страны, чтобы накопить на внедорожник, располагая самой распространенной в РФ зарплатой.

Комментировать
Поделиться:
Назван внедорожник, на который россияне смогут накопить за 2-3 года
 В ходе очередного своего исследования специалисты портала  «Цена Авто» подсчитали,  сколько времени нужно обычному россиянину, чтобы накопить на внедорожник без кредитов и долгов. В настоящее время самым доступным внедорожником в России является вазовская «Нива». Напомним, за самый бюджетный экземпляр трехдверной LADA 4x4 сегодня просят 518,9 тыс. рублей. Вот и выходит, что с самой распространенной в стране зарплатой в 23 500 рублей на такой внедорожник придется копить 22 месяца – это около двух лет.


Чтобы стать владельцем самой дорогой версии «Bronto» (786,9 тыс. рублей) придется откладывать всю зарплату уже 34 месяца – примерно три года.

 При этом аналитики подчеркивают, что их расчет носит условный характер, поскольку не учитывает другие ежемесячные траты. При таком подходе о реальных сроках накопления нужной для покупки внедорожника суммы говорить сложно. Однако экономические условия, в которых сегодня проживает большинство россиян, проиллюстрированы достаточно хорошо. 



 Напомним, ранее был назван ТОП-7 лучших рамных внедорожников. Первое место автоэксперты отдали легендарному Land Rovet Defender.

ТОП-5 лучших новинок среди кроссоверов 2019 года

На мировой рынок все больше и больше выходит кроссоверов, и Россия не стала исключением. Поэтому редакция портала CarsWeek.ru решила  составить рейтинг самых лучших новых кроссоверов в России.

 Кроссоверы продолжают увеличивать свою долю как на мировом, так и на российском рынке в частности. И разобраться, какой же из них стоит рассматривать для покупки очень сложно. По сути, сегмент SUV совместил в себе несколько типов автомобилей, удачно заменяющий их все – от компактного городского хэтчбека до полноразмерного семиместного внедорожника и проходимого универсала. В 2019 году в России появилось достаточно много новинок, и редакция CarsWeek.ru решила представить пятерку лучших из них.  На первое место можно смело поставить долгожданную новинку с мировой премьерой в России – Renault Arkana. Модель должна завоевать популярность на всех представленных рынках, из-за современного дизайна в кузове кросс-купе и доступной стоимости от 990 000 рублей. Топовая версия в лимитированном издании «Первой версии» стоит почти 1,5 млн рублей.  На втором месте с уверенностью оказался Suzuki Jimny несмотря на то, что продажи еще не начались, его ждет уже множество поклонников. Автомобиль является компактным внедорожником с длиной до 4 метров. Это отличная альтернатива «Ниве» с современным дизайном и аскетичным дизайном.  Третье место по праву занимает бестселлер компании Nissan на российском рынке. Новая версия кроссовера Qashqai по праву пользуется популярностью. Его стоимость начинается от 1 170 000 рублей. В технологическом плане модель практически не изменилась, но дизайн стал более современным с ярко выраженной V-образной вставкой на решетке радиатора. Отличается модель широким списком дополнительного оборудования.  Range Rover Evoque оказался на четвертом месте. Обновленная версия 2019 модельного года стоит у нас от 2 941 000 рублей, но топовый вариант обойдется в 4 318 000 рублей. Для российского рынка предложены версии с мощностью от 150 до 300 лошадиных сил, а также с широким списком штатного и дополнительного оборудования.   Volvo V60 Cross Country добрался до официальных дилеров в России только в середине этого месяца, и заслуженно вошел в наш рейтинг на пятом месте. Дорожный просвет составляет 210 мм, и уже в базовой комплектации установлена система полного привода. Единственный недостаток – цена от 3 070 000 рублей. Тем временем эксперты составили ТОП-7 лучших рамных внедорожников. Лидером рейтинга оказался Land Rover Defender с огромным количеством модификаций.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+