Genesis подтверждает компактный кроссовер на базе G70

Южнокорейский компактный кроссовер будет показан в конце 2020, либо в начале 2021 года. Новинка разделит большинство узлов и агрегатов от седана G70.

Комментировать
Поделиться:
Genesis подтверждает компактный кроссовер на базе G70
 В рамках сегодняшнего интервью с зарубежными журналистами, главный операционный директор южнокорейского бренда Эрвин Рафаэль объявил о дебюте в начале 2020 года первого кроссовера компании – речь идет о GV80. Но хотя кроссовер на основе седана G80 будет первым подобным автомобилем в Genesis, он точно не будет последним. Господин Рафаэль также подтвердил планы на второй, меньший по размерам кроссовер, который будет официально представлен ближе к концу 2020 года или в начале 2021 года.
   
«Мы очень рады представить GV80 примерно через 11 месяцев – в следующем мае/июне», - отметил главный исполнительный директор Genesis Эрвин Рафаэль. «Тогда, может быть, еще через 10 или 11 месяцев мы покажем компактный кроссовер, построенный на платформе седана G70».


  Кроссовер GV80 получит большинство ключевых компонентов от седана G80. Должны быть доступны как заднеприводная, так и полноприводная компоновка, при этом кроссовер получит такой же безнаддувной 3,8-литровый V6, 2,0-литровый турбомотор, 3,3-литровый V6 и 5,0-литровый V8, которыми оснащают среднеразмерный седан G80. 

  К сожалению, на данный момент детали кроссовера на базе G70 невелики. Но те же 2,0-литровые 4-цилиндровые турбированные двигатели и 3,3-литровые V6 с турбонаддувом от седана должны быть предложены и на кроссовере, также, как и не которые элементы внешнего вида. Хотя мы сомневаемся, что механическая коробка передач G70 появится в компактном кроссовере.





    Не так давно, наше издание писало о том, что премиальный бренд Genesis представит шесть новых моделей к 2021 году.

Volkswagen опубликовал эскизы на обновленный автомобиль для отдыха California

Пару часов назад, пресс-служба немецкого бренда Volkswagen опубликовала дизайн-скетчи на обновленную модель California. Автомобильный дом на колесах получил множество улучшений.     

 Одной из самых заметных функций, которые получит обновленная Volkswagen California станет улучшенная жилая зона, а также полностью цифровая «приборка» и информационно-развлекательная система. Официальная презентация новинки запланирована на конец августа этого года. Машину покажут в рамках выставки Сaravan Salon в немецком городе Дюссельдорф.      Новою версию Volkswagen California можно будет отличить по увеличенной фальшрадиаторной решетке, пересмотренной передней оптике, а также другому переднему бамперу. В целом, новинка получит все те же обновления, что и модели Transporter и Multivan поколения 6.1.   Салон California может похвастать оптимизированным жилом модулем, который получил новый блок управления различными периферийными системами. Также стоит отметить полностью цифровую панель приборов Virtual Cockpit, а также новую версию информационно-развлекательной системы, в которой появилась возможность работы с онлайн-сервисами.    Машина также может похвастаться электромеханическим усилителем рулевого колеса, активной системой соблюдения рядности движения. Новый Volkswagen California доступен для приобретения только с 2,0-литровым турбодизельным силовым агрегатом, мощностью 199 л.с.     Не так давно, наше издание писало о том, что немцы обзавелись новым фургоном Volkswagen для перевозки задержанных.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+