В Сети появились новые подробности об УАЗ «ПАТРИОТ» с автоматом

Теперь мы наверняка знаем о готовности компании к выпуску городской модификации внедорожника. Известный портал "УАЗбука" опубликовал на своих страницах 15 номеров каталожных деталей для новой автоматической трансмиссии.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появились новые подробности об УАЗ «ПАТРИОТ» с автоматом
 Новая версия УАЗ «ПАТРИОТ» будет оснащаться классической автоматической трансмиссией с гидротрансформатором на шесть ступеней. Это уже подтвержденная информация из разных источников, но точная дата пока остается неизвестной. Еще одним подтверждением стала информация о 15-ти каталожных. Среди них сама АКПП, гидротрансформатор, блок управления, а также масло и сливные пробки.

 По словам источника – все эти запчасти предназначаются для УАЗ «ПАТРИОТ» и «ПИКАП». Другими словами – автомат появится и на соплатформенных моделях. Отечественный внедорожник получит «автомат» модели 6L50 от Punch Powerglide. Это известная компания на китайском рынке, разрабатывающая трансмиссии в сотрудничестве с General Motors.

 По предварительной информации, автоматическая трансмиссия должна быть надежной. По крайней мере эксперты обещают ресурс около 200 000 км при правильной эксплуатации и своевременном ТО.

В продаже новая версия «ПАТРИОТа» должна появиться к концу лета. Стоимость пока не сообщается, но можно ожидать подорожания на 60 000 – 100 000 рублей.



 Тем временем УАЗ поднял стоимость сразу трех моделей. Стало известно об увеличении рекомендованных розничных цен на модели: «Патриот», «Пикап» и «Профи».

Alpina выпустит свою версию BMW 8 серии Gran Coupe

Немецкое ателье Alpina, которое работает над модернизациями серийных моделей баварского бренда BMW, планирует представить собственную версию флагманского 4-дверного купе BMW 8 серии Gran Coupe. Пока что информация о проекте не доступна.

 В своем обширном каталоге M Performance, компания BMW уже представила множество способов того, как будущий владелец 8-й серии Gran Coupe сможет персонализировать стильный большой седан. Будет еще один способ сделать так, чтобы замена 6-й серии Gran Coupe выделялась из толпы, так как немецкое ателье Alpina подтвердила планы на преемника своей модели B6.     В интервью зарубежному изданию Roadshow CNET, генеральный директор Alpina Андреас Бовензипен сказал, что клиенты марки будут ожидать преемника 6-й серии Gran Coupe, поэтому компания станет работать над новым четырехдверным купе.  Далее он упомянул, что новинка будет доступна не только для автолюбителей Европы. Известно, что машина попадет на авторынок Соединенных Штатов вместе с недавно обновленным B7 на базе обновленной 7 серии.   Поскольку исполнение Gran Coupe будет теперь только во флагманском семействе 8 Series, это, вероятно, означает, что и Alpina будет делать то же самое со своими моделями B6 и B8 соответственно. Отмечу, что это был бы не первый B8, так как это прозвище использовалось в 1990-х годах для серии моделей, основанных на 3 серии E36. Alpina сделала 221 экземпляров B8, большинство из которых были седаны в виде обычного купе, универсала и кабриолета.   Издание Roadshow также узнало от том, что ателье думает о работе над электрифицированным BMW. Однако на данный момент это не является приоритетом, поскольку босс Alpina отметил, что такой автомобиль вряд ли будет выпущен в ближайшие три или четыре года. Когда придет время для электрифицированного Alpina, он может быть основан на подключаемом гибриде 745e.     Не так давно, наше издание писало о том, что Alpina представила самую мощную версию BMW 7-Series.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+