Skoda создала на основе кроссовера Kodiaq прототип пикапа Mountiaq

35 ученикам профессионального училища Skoda потребовалось 2000 часов на создание пикапа на базе большого кроссовера Kodiaq. К сожалению, или к счастью, этот концепт так и останется произведенным только в одном экземпляре.

Комментировать
Поделиться:
Skoda создала на основе кроссовера Kodiaq прототип пикапа Mountiaq
 Skoda Mountiaq представляет собой одноразовый проект, разработанный учениками компании из ее профессионального училища в Млада-Болеславе. Пикап на базе Kodiaq представляет собой шестой концепт-кар автопроизводителя, созданный его подопечными. Сообщается, что все работы по его созданию занимали восемь месяцев. Предыдущим проектом ребят был довольно странный кабриолет, сделанный на базе кроссовера Karoq. Та машина получила название Sunroq.

 Под капотом находится 2,0-литровый двигатель TSI мощностью 190 л.с. Одноразовый грузовик от Skoda значительно длиннее, шире и выше, чем стандартный Kodiaq.


  Более 2000 часов работы было потрачено на то, чтобы превратить большой чешский кроссовер в грузовик с освещенной грузовой платформой с скрытым отсеком для хранения вещей. Чтобы освободить место для платформы, студенты избавились от задних дверей, а также создали новую укороченную крышу со светодиодной панелью, установленной прямо над лобовым стеклом.

  Двери стали короче, чем у обычного кроссовера Kodiaq, и толще, чтобы соответствовать более мускулистому внешнему виду грузовика. Уникальный Mountiaq получил комплект из 17-дюймовых колесных дисков, обутых в массивные внедорожные шины, и имеет переднюю и заднюю колеи, увеличенные на 3 сантиметра. Для дополнительного эффекта был добавлен шноркель воздухозаборника, а также передняя лебедка, окруженная зажимом, чтобы вы знали, что это не обычный Kodiaq.





    Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети появилось изображение новой Skoda Octavia 2020.

В Сети появилось изображение новой Skoda Octavia 2020

Эта компьютерная визуализация самого продаваемого автомобиля чешской марки основана на многочисленных «шпионских» снимках. Четвертое поколение Skoda Octavia 2020 будет показано позже в этом году – скорее всего на автосалоне во Франкфурте.

 Почти два месяца назад, зарубежные художники уже пытались заглянуть в будущее Skoda Octavia, представив четвертое поколение чешского бестселлера в практичном кузове универсал. С тех пор появилось несколько «шпионских» снимков, на которых были запечатлены прототипы компактной новинки, которые как сообщается, уже получили серийный кузов и оптику.    Теперь наши хорошие друзья с отечественного портала «Колеса.ру» решили сделать рендер Skoda Octavia 2020 модельного года опираясь на самые последние снимки машины.   В то время как все «шпионские» изображения пока показывают чешскую новинку в кузове универсал, на этой компьютерной визуализации показан лифтбек. Skoda уже пообещала выпустить новое поколение своей популярной модели в тех же кузовах, что и сейчас – лифтбэк и универсал. На этих рендерах новая Octavia выглядит более утонченно и что самое главное, передние фары не разделены на две части, как прежде – такой вид у многих вызвал отторжение.   Передние противотуманные фары, похоже, были заимствованы из недавно обновленной флагманской модели Superb. Задние фонари теперь впервые простираются на заднюю дверь и имеют конфигурацию, аналогичную той, что мы видели на новом хэтчбеке Scala.   Новая Octavia, скорее всего, станет следующим автомобилем от чешского бренда, который откажется от фирменного значка сзади в пользу большой надписи «SKODA» - именно такая есть у вышеупомянутых Superb и Scala, но также и кроссовере Kamiq.      Не так давно, наше издание писало о том, что купеобразный Skoda Vision GT дебютировал на автосалоне в Шэньчжэне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+