Volkswagen добавил хетчбеку Polo спортивности в духе GTI

Новая оспортивленная версия Volkswagen Polo получила обвес и стилистику в духе «заряженного» GTI. Под капотом будет установлен 150-сильный турбомотор, способный немного увеличить динамику компактного автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen добавил хетчбеку Polo спортивности в духе GTI
 Бразильское подразделение концерна Volkswagen представило на автосалоне в Сан-Паулу сразу две компактных машины в спортивном исполнении GTS: Polo шестого поколения и его версию с кузовом седан под названием Virtus.

 Стоит отметить, что Polo GTS внешне не отличается от европейского GTI. Обвес совпадает до каждой мелочи. Даже несмотря на отсутствие сдвоенной выхлопной системы задний бампер имеет выемку под вторую трубу. Разумеется не забыли и про красную полосу на решетке радиатора.

 Под капотом бразильских Polo GTS и Virtus GTS можно увидеть 2,0-литровый турбомотор TSI, способный развивать до 200 лошадиных сил. Это, стоит отметить, достаточно большая разница со стандартными бразильскими версиями, но все равно слабо с европейской вариацией.

 Оба автомобиля были представлены в рамке открывшегося автосалона в Бразилии, являющегося большим событием для латиноамериканского рынка. Пока модели показаны в качестве концептов, но серийная версия точно будет. Хоть динамические характеристики и стоимость пока не называются.

В России самой «заряженной» версией является Polo GT, оснащенный 1,4-литровым турбомотором, развивающим до 122 лошадиных сил.



 Тем временем Volkswagen представил свой самый маленький грузовик в качестве концептуальной модели Tarok. Автомобиль будет представлен на развивающихся рынках в доступном сегменте.

Новый Audi S3 попался фотошпионам на дорогах общего пользования

В Сети появились уже не первые, но более детальные фотографии обновленного «заряженного» хетчбэка Audi S3. Модель получит небольшой рестайлинг, и уже готовится к презентации, которая может пройти уже совсем скоро.

 Судя по всему, автопроизводители преднамеренно выводят свои тестовые прототипы на дороги общего пользования. Речь идет о тестовых заездах. В последнее время складывается мнение, что компании используют фотошпионов и мировые автомобильные СМИ в качестве бесплатного инструмента для тизерной рекламы новинок, а также для повышения узнаваемости брендов.  На этот раз мы можем посмотреть на закамуфлированный прототип нового Audi S3. Заряженный хетчбэк вскоре получит новую версию, но подробности пока неизвестны. Судя по фотографии, от актуальной версии он отличается обновленной оптикой, более массивной решеткой радиатора, и возможно другим дизайном переднего и заднего бампера.  Что касается линейки силовых агрегатов, то пока ничего не известно. В ней могут появиться как новые моторы, так и переработанные прежние. Также предполагается, что будут предложены и гибридные версии. Когда пройдет презентация также неизвестно. Пока производитель не раскрывает какую-либо информацию. Мы ожидаем, что дебют пройдет в 2019 году, а ближе к концу года начнутся продажи.  Тем временем Audi приступила к скоростным испытаниям спортивной версии флагманского кроссовера SQ8. Автомобиль попался фотошпионам во время дорожного испытания на нюрбургрингской трассе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+