Nissan Juke нового поколения уже готов прибыть в Россию

Компания Nissan сообщила о том, что новое поколение компактного кроссовера Juke 2019 модельного года уже в ближайшее время прибудет на российский рынок с новым дизайном, а также новыми комплектациями и опциями.

Комментировать
Поделиться:
Nissan Juke нового поколения уже готов прибыть в Россию
 Nissan Juke 2019 модельного года был представлен еще в марте текущего года на Женевском автомобильном салоне. И уже сейчас официальные представители российского подразделения Nissan сообщили о скором прибытии новинки на отечественный рынок, причем кроссовер получит не только новый дизайн, но и новые комплектации, а также обновленный список дополнительных опций.

 Несмотря на то, что стоимость пока не сообщается уже известно, что автомобиль будет предлагаться в шести различных комплектациях - SE, SE+, LE и LE Perso. QE+ и QE+ Perso. Уже в начальной комплектации будет установлен климат-контроль, электрический привод регулировки зеркал, штатная аудиосистема, а также светодиодные ДХО.

 Кроме того базовая комплектация будет оснащаться противотуманной оптикой, круиз-контролем, системой курсовой устойчивости и системой динамического контроля и заводским тонированием задних стекол.



 В более дорогих комплектациях будет устанавливаться фирменная инфомрационно-развлекательная система с камерой заднего вида, система бесключевого доступа в салон, а также запуска мотора с кнопки, кожаная отделка салона и трехзонный климат-контроль.

 Как и дизайн, моторная линейка не будет отличаться от европейской версии и будет представлена турбомотором 1,0 литра с мощностью до 110 лошадиных сил, турбодизелем 1,6 литра с мощностью около 90 лошадиных сил, а также бензиновым турбомотором 1,6 литра с мощностью до 190 лошадиных сил.

 В паре с моторами будет работать механическая коробка передач на 6 ступеней, или вариаторная трансмиссия с 2 виртуальными передачами. Также предполагается, что позднее появится гибридная модификация кроссовера. К сожалению стоимость на российском рынке пока неизвестна.



 Также отметим, что в рамках празднования продажи 100 000-го экземпляра в Японии Nissan Leaf японский бренд представил кабриолет, выполненный на базе данной модели. На самом деле автомобиль получил кузов типа «тарга».

Слияния Renault и Nissan не произойдет раньше 2020 года

Предполагаемое слияние французской автомобильной компании Renault и японского бренда Nissan, не произойдёт до 2020 года. Об этом рассказал нынешний генеральный директор обеих компаний Карлос Гон. Пока нет данных о том, как же будет называться вновь «испечённая» компания.

 По сообщениям известной немецкой аналитической компании Bloomberg, французско-японский альянс Renault Nissan, в который с недавних пор входит японский автопроизводитель Mitsubishi, по-прежнему рассматривает способы консолидации своей деятельности. Renault принадлежит 43,4% акций компании Nissan, ну а японский бренд в свою очередь владеет 15-процентной долей в Renault. В последние месяцы упорно ходят слухи о том, что эти две компании рассматривают различные способы, с помощью которых они смогли бы ещё сильнее сплотиться друг с другом.     Когда Карлоса Гона спросили о том, может ли быть завершено слияние автомобильных компаний в этом или в следующем году, он ответил так: «Я так не думаю». Господин Гон отвечает за переговоры между обеими компаниями. Слияние Renault и Nissan означает, что акционеры этих брендов получат акции в новообразованной компании.       Пока что нет данных о том, как же будет называться новая компания – будут ли с её названия удалены имена Nissan или Renault, а может они будут продолжать существовать вместе, подобно британскому автомобильного гиганту Jaguar Land Rover – согласно сообщений инсайдерам, скорее всего, после слияния, будет принято решение оставить название Nissan Renault. Ожидается, что новообразованная компания будет иметь одну штаб-квартиру в Японии и одну во Франции. Кроме того, ходят слухи о том, что ещё одна штаб-квартира будет создана в Великобритании или Нидерландах.   Напоследок отметим, что процесс слияния может оказаться довольно трудным, поскольку этот шаг должен быть одобрен как правительством Франции, так и правительством Японии. Правительство Франции владеет 15% акций компании Renault и опять же по слухам, оно недовольно перспективой снижения влияния на компанию.     Компания Renault готовится представить новое поколение компактного кроссовера Captur, о котором уже в сети появились новые подробности, и стало известно, что новинка может получить платформу от Nissan Juke.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+