BMW X3 для пожарных и MINI John Cooper Works для полиции — первые фото

В рамках европейской выставки RETTmobil, посвященной автомобилям для экстренных служб был представлен уникальный кроссовер BMW X3 для пожарных и хетчбэк MINI John Cooper Works для полиции.

Комментировать
Поделиться:
BMW X3 для пожарных и MINI John Cooper Works для полиции — первые фото
 Баварский концерн BMW в рамках проходящей выставки RETTmobil в Европе, посвященной автомобилям для экстренных служб представил две уникальные модификации своих моделей.

 MINI John Cooper Works для полиции построен на базе «заряженной» версии хетчбэека, которая оснащается турбомотором 2,0 литра с максимальной мощностью до 230 лошадиных силы и  320 Нм крутящего момента. В паре с мотором будет работать автоматическая трансмиссия. В сумме это позволяет MINI разгоняться до первой «сотни» всего за 6,1 секунды.

 Так же как и кроссовер, компактный хетчбэк получил уникальную отделку кузова, выполненную в классическом стиле полицейских автомобилей Германии. На автомобиле также были установлены проблесковые маячки на крыше и за вентиляционными отверстиями в капоте и сирена.

  Самый популярный кроссовер в модельной линейки компании — BMW X3 – подготовили для пожарных служб. Автомобиль предполагает использование в качестве штабного передвижного пункта. Пожарный кроссовер оснащается специальной окраской кузова, однозначно относящей его к пожарной службе, специальными проблесковыми маячками, сиреной, приемниками сигналов GPS и TETRA, а также комплектом розеток в багажнике, для обеспечения работы необходимого переносного оборудования.

 В качестве силового агрегата на новинке будет применяться турбодизельный мотор с рабочим объемом 2,0 литра, способный развивать до 190 лошадиных сил.
 
Каких либо изменений в салоне автомобилей не предвидится. Также остается вопрос о том, были ли эти автомобили подготовлены исключительно для выставки в качестве очередной рекламной акции, или компания BMW задумывается обеспечить экстренные службы Европы новыми автомобилями.

  Тем временем, BMW уже представил самую мощную версию M5 в модификации Competition, также был проведен анонс для российского рынка, однако сейчас стала известна официальная стоимость самой мощной версии.
16 Мая, 2018 г.

В сети рассекретили информацию о новом УАЗ Патриот 2019 года

Компания УАЗ готовится уже в этом году представить обновленную версию внедорожника Патриот, о котором появилась новая информация о предстоящем обновлении, затрагивающее не только дизайн, но и техническую часть.

 По всей вероятности, уже в конце августа 2018 года в рамках Московского автомобильного салона будет представлена обновленная версия отечественного внедорожника УАЗ «Патриот» 2019 модельного года. Причем до этого момента, об обновлении ходили исключительно слухи. Однако сейчас информация уже подтвердилась, а также стали доступны подробности нового силового агрегата. Так, новый «Патриот» будет скрывать под капотом 150-сильный бензиновый мотор ZMZ PRO, который в настоящее время используется на коммерческих "полуторках" УАЗ "Профи".  Если быть точнее, то внедорожник получит силовой агрегат под маркировкой ЗМЗ-409051.10, который получил двухрядную цепь ГРМ, измененные фазы газораспределения, увеличенную степень сжатия с 9,1 до 9,8, а также иные поршни и клапаны. Все обновления позволят 2,7 литровому атмосферному мотору выдерживать большую нагрузку, а также увеличить мощность на 15 сил до отметки в 150 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент теперь составит 235 Нм.  Кроме того уже известно, что трансмиссия пока что останется прежней, однако работы над обновлением коробки передачи, раздаточной коробки, а также системы полного привода уже ведутся. Поэтому следующее обновление внедорожника не заставит себя ждать.  Что касается салона, то здесь на стойках появятся ручки, за которые можно держаться во время движения внедорожника.  К сожалению, в последнее время популярность отечественного внедорожника постоянно падает. Так, в 2017 году автомобиль был продан в количестве 15 860 единиц, что на 3 500 единиц меньше чем в 2016 году. На данный момент, автомобиль продается по цене от 719 до 989 тысяч рублей.  Тем временем, эксперты составили список самых популярных пикапов проданных за 1 квартал 2018 года. УАЗ стал самым популярным, среди проданных пикапов в России за этот период, сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+