Lifan представит новую версию седана Solano EV в Пекине

Уже 25 апреля 2018 года в рамках Пекинского автомобильного салона компания Lifan представил следующее поколение своего седана Solano II, еще известного под названием в Китае как Lifan 650 EV.

Комментировать
Поделиться:
Lifan представит новую версию седана Solano EV в Пекине
 Стоит отметить, что для российского рынка электрическая версия седана никогда не выйдет, однако обновленная версия доступна с мотором на 1,8 литра рабочего объема, способным развивать до 125 лошадиных сил уже доступна в официальных дилерских центрах. При этом, начальная комплектация будет стоить от 637 000 рублей. За эти деньги автомобиль оснащён ABS, EBD, фронтальными подушками безопасности, кондиционером с ручным управлением и светодиодными ДХО.

Однако же в Пекине 25 апреля будет представлена полностью электрическая версия Lifan 650 EV, точные технические характеристики которой не называются. Но можно вспомнить, что предшественник Lifan 620 EV был также оснащен полностью электрической силовой установкой, способной развивать до 82 лошадиных сил и 213 Нм крутящего момента. Запас хода составлял около 155 км, что вполне достаточно для городского авто.

  К сожалению, пока неизвестно, будет ли новый электрокар оснащаться более продвинутой электрической установкой, по всей вероятности, новинка может получить двигатель немного повышенной мощностью, а также более емкие аккумуляторные батареи. Стоимость естественно будет озвучена только в рамках презентации.

 Также напомним, что предыдущая версия Solano предлагалась в России с мотором 1,5 литра 100 лошадиных сил, а стоимость составляла от 587 000 рублей. Однако сейчас уже можно купить обновленную версию в топовой комплектации с вариаторной трансмиссией со стоимостью от 715 000 рублей. В данной комплектации уже будет установлен подогрев передних сидений, задний парктроник, а также штатная мультимедийная система с сенсорным экраном и камерой заднего вида.

  Тем временем стало известно, что 17 апреля китайская компания Lifan представит в России обновленный переднеприводный кроссовер X70, который полностью заменит собой текущий X60, стоимость пока не сообщается.

 Автор: Готовчик Дмитрий
9 Апреля, 2018 г.

Новое поколение китайского KIA Sportage уже начал продаваться в Китае

Ранее анонсированный «Бюджетный» KIA Sportage для китайского авто рынка уже доступен во всех официальных дилерских центрах в Поднебесной, исключительно с двухлитровым мотором.

 Еще совсем недавно в сети появилась информация о том, что компания KIA решила выпустить «бюджетную» версию Sportage, которая займет ступеньку ниже местной модели KIA KX5. Для тех кто не известен с модельной линейкой корейского автопроизводителя на разных рынках стоит отметить, что KX5 – это KIA Sportage 2016-2017 года на Российском рынке, а китайская версия KIA Sportage – это предыдущее поколение кроссовера, продававшегося в 2010-2015 году.  Стоит отметить, что китайское подразделение автопроизводителя постепенно вывело старую версию кроссовера в отдельную модель, которая в свою очередь получило серьезную переработку в дизайне. В техническом плане автомобиль остается прежним.  Так, новинка стала более современной в дизайне экстерьера с массивной решеткой радиатора, с новым внедорожным обвесом и бамперами, намекающими на способность автомобиля преодолевать препятствия. Кроме того автомобиль получил переднюю оптику нового дизайна, муляжи выхлопных труб, а также расширители арок. Габариты паркетника несколько превосходят донора: длина новинки - 4 460 мм, ширина - 1 850 мм, высота - 1 670 мм, колесная база - 2 640 мм, клиренс - 182 мм.  Интерьер также не остался без обновления. В первую очередь в глаза бросается более современное рулевое колесо, большой дисплей панели приборов, большой дисплей мультимедийно-навигационной системы последнего поколения, а также современная климатическая система. В качестве силового агрегата будет применяться классический бензиновый мотор с рабочим объемом 2,0 литра, способным развивать до 161 лошадиных сил. В паре с мотором может работать механическая или автоматическая трансмиссия на 6 ступеней. Полного привода не предусмотрено.  Цены на Kia Sportage новой генерации будут объявлены в ближайшее время. Тем временем, KIA сообщила о том, что новое поколение флагманского седана Quoris для российского и других ближайших рынков будет производиться на заводе «Автотор» в Калининграде.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+