Lada Vesta может временно пропасть из продажи

Компания АвтоВАЗ в последнее время отказывается принимать заказы на поставки новых автомобилей модели Lada Vesta, что может привести к возникновению дефицита, а также прекращению продажи данной модели.

Комментировать
Поделиться:
Lada Vesta может временно пропасть из продажи
 Как отметили представители нескольких дилерских центров, компания АвтоВАЗ в последнее время отказывается принимать заказы на поставки автомобилей моделей LADA Vesta на май 2018 года. При этом, в самой компании поясняют, что большой спрос не позволяет иметь большие запасы готовой продукции данной модели, а в мае текущего года запланированы двухнедельные каникулы на Ижевском заводе, что приводит к невозможности обеспечить майский спрос на автомобили Lada Vesta.

 Несмотря на то, что на каникулы уйдет также и Тольяттинский завод, однако заказы на остальные модели компании продолжают приниматься. Как считают аналитики, это связано с наличием некоторого запаса автомобилей других моделей, что полностью покроет двухнедельный заводской простой.

Заявки от официальных дилерских центров на модель Lada Vesta начнут принимать уже в скором времени. При этом уже известны квоты на поставки. Однако в дилерских центрах считают, что дефицит может возникнуть и позднее, из-за малых объемов поставок, не способных покрыть текущий спрос на модели седана Vesta, универсалов Vesta SW и Vesta SW Cross.

  Напомним, что на данный момент, самая доступная версия седана Lada Vesta предлагается от 513 000 рублей с учетом всех возможных скидок и выгодны предложений при участии в программе утилизации или trade-in. Универсал Lada Vesta SW уже предлагается от 590 000 рублей с аналогичными предложениями, а кросс версия универсала Vesta SW Cross является самой дорогой и стоит от 694 000 рублей.

 Все автомобили имеют идентичное оснащение и моторную линейку, различаясь типом кузова, и незначительными декоративными элементами. На данный момент, модель Lada Vesta является самым популярным автомобилем российского производства.

  Тем временем, на Австрийской ежегодной и престижной премии Marcus прошел шестой этап оглашения победителей. На этот раз был назван лучший автомобиль в номинации «Экономическая привлекательность» в категории «Компактный класс», которым стала российская модель Lada Vesta 1.6.

 Автор: Готовчик Дмитрий
21 Марта, 2018 г.

Suzuki рассказал о новом Jimny для России

Новое поколение японского компактного внедорожника Suzuki Jimny.будет продаваться и в России, и это не смотря на довольно скромные российские продажи.

  Сразу хотелось бы отметить, что ранее ходили слухи о том, что официальная презентация нового поколения японского компактного внедорожника Suzuki Jimny будет проходить в рамках женевского автомобильного салона 2018, однако автомобиль так и не был показан. Ещё в прошлом году было запущено тестовое производство новинки – для этих задач был выбран японский завод компании Suzuki.    В принципе можно со 100%-уверенностью говорить о том, что новое (четвёртое по счёту) поколение японского внедорожника будет представлено на одном из мероприятий в этом году. В рамках недавнего интервью российским журналистам, Такаюки Хасегава – нынешний заместитель ген.директора российского представительства Suzuki рассказал о том, что новинка также будет доступна и на автомобильном рынке России. По его словам, серийное производство и последующая продажа нового поколения внедорожника Suzuki Jimny будет начато в самое ближайшее время.    Кроме того, господин Хасегава рассказал о том, что руководством японского автопроизводителя была поставлена задача ни допускать одновременной продажи в России нового и старого поколения модели Suzuki Jimny.   Теперь пару слов о новом поколении внедорожника. Из сообщений инсайдеров известно, что новинка будет похожа на немецкий внедорожник Mercedes-Benz G-Class. Пока что нет официальных данных касательно технической составляющей японского автомобиля. По слухам, рамная конструкция сохранится в новом поколении, также скорее всего оставят и внедорожную трансмиссию с демультипликатором. Вместе с тем, сообщается и о том, что новый Jimny может получить построенный полный привод, в то время как сейчас, автомобиль оснащается подключаемым полным приводом.  Под капотом скорее всего будет находится либо бензиновая «атмосферная» «четвёрка» Dualjet объёмом 1.2 литра и максимальной мощностью 90 л.с., либо 3-цилиндровый турбомотор Boosterjet на 1,0 литр и 111 л.с. мощности.   Suzuki Ignis – компактный кроссовер созданный компанией специально для итальянского рынка накануне был выпущен в ограниченной серии Ginza, в которую войдут всего 100 единиц автомобилей.   Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+