20 лет — это сегодняшний юбилей работы компании Audi на отечественном рынке

20 марта 1998 года, немецкий бренд Audi официально вышел на российский рынок, и сегодня компания отмечает 20-ти летний юбилей присутствия в России. Первой моделью компании в России было купе Audi TT.

Комментировать
Поделиться:
20 лет — это сегодняшний юбилей работы компании Audi на отечественном рынке
 Именно со спортивного купе Audi TT началась история немецкого бренда на российском рынке 20 марта 1998 года. С того времени, компания имеет официальных представителей в 40 крупных городах России, и 54 официальных дилерских центра.

 Только через 6 лет работы, компания начала заметное расширение дилерской сети, а также увеличение модельного ряда. В том время была представлена флагманская модель седана Audi A8 с атмосферным мотором W12 6,0 литра и максимальной мощностью до 450 лошадиных сил. Также была представлена более доступная модель Audi A6, которая впоследствии стала настоящим бестселлером.

В этом году россиянам стал доступен для предзаказа седан Audi A8, а также ожидается появление новых Audi А8, RS3, А7 и А6, а также Q8.

  К сожалению, компания не стала выпускать какой-либо лимитированной серии в честь своего юбилея, или устраивать какие-либо официальные мероприятия. Однако предполагается, что все сотрудники компании Audi Russia, получат презенты от головного офиса.

 Также стало известно, что в 2020 году на рынок может выйти новый самый компактный кроссовер от компании Audi, который получит название Q1, и будет построен на базе предстоящего ситикара A1.

 Автор: Готовчик Дмитрий
20 Марта, 2018 г.

Компания Chery уже приступила к тестам нового внедорожника Exeed TX

Ранее представленный в сентябре 2017 года концептуальный внедорожник Chery Exeed TX, уже в предсерийной версии выведен на дорожные испытания, где попался фотошпионам практически без камуфляжа.

 Китайская компания Chery готовится в скором времени вывести на рынок новый внедорожник, который будет построен на базе ранее представленного концепта Exeed TX, дебютировавшего в рамках Франкфуртского автосалона 2017 года. Так, компания уже вывела на дорожные испытания одноименную серийную версию, которая уже попалась фотошпионам без камуфляжа, и практически в готовом варианте.  Так, судя по предоставленным фотографиям, новый внедорожник практически не получит отличий от концептуальной модели. Кросс длиной 4 664 мм, шириной 1 872 мм, высотой 1 685 мм, с колесной базой 2 697 мм разработан на базе совершенно новой платформы M3X, которая в дальнейшем может стать глобальной. Кроме того, данный внедорожник целенаправленно разрабатывался для европейского рынка, поэтому в России он также появится. В качестве силового агрегата под капотом предстоящего Chery Exeed TX будет установлена современный турбомотор с рабочим объемом 1,6 литра и максимальной мощностью до 190 и 218 лошадиных сил в зависимости от комплектации. В паре с мотором будет установлена механическая или роботизированная трансмиссия на 6 ступеней. Однако системы полного привода не предусматривается даже в качестве дополнительной опции.  В штатном и дополнительном оснащении можно будет отметить наличие легкосплавных дисков на 19 дюймов, современный мультимедийно-навигационный комплекс с дисплеем на 10 дюймов, полностью цифровой панели приборов, системы автоматической экстренной остановки, системы контроля за слепыми зонами, предупреждения столкновений, безключевого доступа в салон и запуска мотора с кнопки, электронного ручного тормоаз, системы удержания полосы движения, а также системы помощи на спуске и подъеме.  К сожалению, стоимость новинки пока неизвестна, также неизвестна дата выхода в продажу. Однако предполагается, что реализация начнется уже во второй половине 2018 года.  Тем временем, Chery уже приступила к реализации собственного нового ситикара eQ1, отличающегося компактностью и длиной всего 3,2 метра. Ранее модель предлагалась исключительно в двухместном исполнении.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+