Компания Chery уже приступила к тестам нового внедорожника Exeed TX

Ранее представленный в сентябре 2017 года концептуальный внедорожник Chery Exeed TX, уже в предсерийной версии выведен на дорожные испытания, где попался фотошпионам практически без камуфляжа.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chery уже приступила к тестам нового внедорожника Exeed TX
 Китайская компания Chery готовится в скором времени вывести на рынок новый внедорожник, который будет построен на базе ранее представленного концепта Exeed TX, дебютировавшего в рамках Франкфуртского автосалона 2017 года. Так, компания уже вывела на дорожные испытания одноименную серийную версию, которая уже попалась фотошпионам без камуфляжа, и практически в готовом варианте.

 Так, судя по предоставленным фотографиям, новый внедорожник практически не получит отличий от концептуальной модели. Кросс длиной 4 664 мм, шириной 1 872 мм, высотой 1 685 мм, с колесной базой 2 697 мм разработан на базе совершенно новой платформы M3X, которая в дальнейшем может стать глобальной. Кроме того, данный внедорожник целенаправленно разрабатывался для европейского рынка, поэтому в России он также появится.


В качестве силового агрегата под капотом предстоящего Chery Exeed TX будет установлена современный турбомотор с рабочим объемом 1,6 литра и максимальной мощностью до 190 и 218 лошадиных сил в зависимости от комплектации. В паре с мотором будет установлена механическая или роботизированная трансмиссия на 6 ступеней. Однако системы полного привода не предусматривается даже в качестве дополнительной опции.

 В штатном и дополнительном оснащении можно будет отметить наличие легкосплавных дисков на 19 дюймов, современный мультимедийно-навигационный комплекс с дисплеем на 10 дюймов, полностью цифровой панели приборов, системы автоматической экстренной остановки, системы контроля за слепыми зонами, предупреждения столкновений, безключевого доступа в салон и запуска мотора с кнопки, электронного ручного тормоаз, системы удержания полосы движения, а также системы помощи на спуске и подъеме.

 К сожалению, стоимость новинки пока неизвестна, также неизвестна дата выхода в продажу. Однако предполагается, что реализация начнется уже во второй половине 2018 года.

  Тем временем, Chery уже приступила к реализации собственного нового ситикара eQ1, отличающегося компактностью и длиной всего 3,2 метра. Ранее модель предлагалась исключительно в двухместном исполнении.

 Автор: Готовчик Дмитрий
20 Марта, 2018 г.

Audi может представить свой самый компактный кроссовер Q1 уже в 2020 году

Уже в 2020 году на рынок может выйти новый самый компактный кроссовер от компании Audi, который получит название Q1, и будет построен на базе предстоящего ситикара A1.

 Самый компактный кроссовер немецкого бренда Audi Q1 будет представлен уже в 2020 году, о чем сообщило зарубежное издание Auto Express со ссылкой на собственные источники внутри компании. При этом, новинка может быть построена на базе нового поколения модели A1, которая в свою очередь будет построена на современной модульной платформе MQB-A0, уже успешно применяющаяся на моделях Skoda Fabia, Seat Ibiza и Volkswagen Polo. Учитывая новую платформу и большое количество соплатформенников в едином сегменте, можно предположить, что новинка получит широкую моторную линейку. Под капотом предстоящего Audi Q1 могут быть установлены турбомоторы с рабочим объемом от 1,0 до 1,5 литра с максимальной мощностью от 100 до 180 лошадиных сил. Также будет доступна линейка турбодизельных моторов с рабочим объемом 1,6 литра, способных развивать от 110 до 140 лошадиных сил.  Позднее компания может предложить гибридную модификацию компактного кроссовера, которая будет оснащаться системой «мягкого» гибрида, предусматривающей замену стандартного стартера мощным мотор-генератором с 48-вольтовой бортовой электросетью.  Уже в штатном оснащении предполагается наличие до 7 подушек безопасности, комплекс активной и пассивной безопасности с системами автоматической экстренной остановки, контроля слепых зон, предупреждения столкновений и другими системами и технологиями. А также автомобиль будет оснащаться современной мультимедийно-навигационной системой с большим сенсорным экраном.  В более дорогих комплектациях будет установлена полностью электронная панель приборов, климат-контроль, круиз-контроль, панорамная крыша, а также кожаный салон. Однако сейчас официальной информации о предстоящем компактном кроссовере нет, поэтому вся информация является исключительно предположительной.  Тем временем, Audi озвучила предварительную стоимость первого электрокара Audi e-tron, который был оценен в 80 000 евро, что составит стоимость на 2 000 евро дешевле текущей гибридной версии Q7 e-tron.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+