Chery eQ1: новый четырехместный электрический ситикар

Китайская компания Chery уже приступила к реализации собственного нового ситикара, отличающегося компактностью и длиной всего 3,2 метра. Ранее модель предлагалась исключительно в двухместном исполнении.

Комментировать
Поделиться:
Chery eQ1: новый четырехместный электрический ситикар
 Китайский концерн, знаменитый своими доступными и компактными автомобилями Chery, представил новую версию ситикара eQ1, который обладает длиной кузова всего 3,2 метра, и рассчитан для четверых человек. Ранее данный модель предлагалась в различных комплектациях, однако только в двухместном варианте.

 Габариты новой версии составляют 3,2 метра в длину, 1,67 метра в ширину, 1,55 метра в высоту, при колесной базе в 2,15 метра. Несмотря на скромные габариты, инженерам удалось вместить еще один ряд сидений, однако говорить о большом пространстве для задних пассажиров не приходится.

 Особенностью автомобиля является полностью электрическая силовая установка, способная развивать до 40 лошадиных сил и 120 Нм крутящего момента. В качестве источника энергии Chery eQ1 использует блок литий-ионных батарей, обеспечивающих запас хода до 180 км. Заряд до 100% занимает около 6 часов, однако автомобиль оснащается системой быстрой зарядки, способной пополнить емкость батарей до 80% всего за 30 минут.

  Интерьер автомобиля выполнен в современном стиле с двухцветной отделкой. Особенностью автомобиля стал большой дисплей мультимедийной системы на центральной консоли, а также полностью электронная панель приборов.

 Стоимость новинки на родном рынке (без учета государственной компенсации за экологический автомобиль) составляет 164 000 юаней за базовую комплектацию, что примерно равняется 1 462 000 рублей. Однако клиентам придется отдать всего 57 800 юаней, или 515 000 рублей, при этом остальная сумма ложиться на государство.

  Тем временем, Chery в рамках желания увеличения уровня продаж на российском рынке, рекомендовала всем дилерским компаниям снизить стоимость моделей на сумму от 10 000 до 50 000 рублей.

 Автор: Готовчик Дмитрий
26 Февраля, 2018 г.

Обновлённый Toyota Auris обзаведётся гибридным мотором (видео)

Японскому автомобильному бренду Toyota уже давно пора представить новую версию своего хэтчбека Auris.

 Сперва хотим напомнить нашим читателям о том, что второе поколение японского хэтчбэка Toyota Auris существует уже почти восемь лет, и это означает, что японскому автопроизводителю уже пора представить долгожданное новое поколение своей компактной модели.  Примечательно, что так называемые «шпионские» фотографии нового Auris/Corolla iM стали появляться ещё в конце июня 2016-ого года, а сейчас появились слухи о том, что автомобильный бренд в ближайшее время планирует наконец-то представить обновлённый городской хэтчбек.  Буквально пару-тройку часов назад (сегодня 26 февраля), пресс-служба японского автопроизводителя опубликовала тизер на новый Toyota Auris. Как всегда, показана лишь часть автомобиля – да и та затемнённая. Однако из этого изображения всё-таки можно подчерпнуть кое-какую полезную информацию о новинке. На представленном тизере, автомобиль показан в профиль и можно заметить, что дизайнеры внесли значительные улучшения в его внешний вид. Обновлённый Toyota Auris получит светодиодные передние фары и задние фонари. Также стоит отметить контрастную черную крышу и боковые зеркала такого же цвета, которые теперь располагаются немного ниже. Ну а судя по «шпионским» снимка, довольно большие изменения произойдут и с салоном японской новинки.  Компания Toyota также заявила, что новый Auris получит новую гибридную силовую установку, в состав которой входит бензиновый 2,0-литровый мотор. В отдельном пресс-релизе бренда рассказывается о том, что одой из «фишек» нового 4-цилиндрового двигателя Dynamic Force Engine станет более эффективный процесс сгорания топлива. Благодаря более высокой тепловой эффективности (40% и 41% в гибридных моделях), он генерирует больше мощности и крутящего момента, соблюдая при этом довольно «жесткие» правила количества выбросов вредных веществ. Мощность составляет 169 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен 205 Нм.  Сообщается также, что для нового Toyota Auris, были применены некоторые узлы и агрегаты от гибридного Prius.  Мы уже писали о том, что Toyota RAV4 нового поколения показался на первом изображении.  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+