GMC Sierra нового поколения с уникальными опциями представлен официально

Новое поколение внедорожного пикапа GMC Sierra получило несколько уникальных опций, а также раму из карбонового волокна, и обширное применение алюминиевого сплава в платформе.

Комментировать
Поделиться:
GMC Sierra нового поколения с уникальными опциями представлен официально
 В рамках специального мероприятия в Детройте был продемонстрирован пикап от General Motors – GMC Sierra 2019 модельного года. При этом в компании отметили, что новый внедорожник поступит к официальным дилерам уже во второй половине 2018 года. Однако особенностью автомобиля стала платформа изготовленная с применением карбонового волокна и прочного алюминиевого сплава, что позволило увеличить жесткость кузова при общей потере массы в 163 кг.

 Новинка получила переработанный дизайн передней и задней части с новой светодиодной передней оптикой, пересмотренной решеткой радиатора, а также новыми бамперами. Кроме стандартного оборудования, новый пикап оснащается задней дверцей с двумя секциями, а также системой ProGrade Trailering, способной проводить диагностику фирменного прицепа через смартфон, или системы автомобиля.

 Также в списке штатного и дополнительного оборудования можно отметить наличие современного мультимедийно-навигационного комплекса с дисплеем на 8 дюймов, системы контроля за слепыми зонами, системы автоматического экстренного торможения, а также системы обнаружения препятствий, пешеходов и велосипедистов.

 В качестве силового агрегата на большом внедорожном пикапе будет использоваться бензиновый мотор с рабочим объемом 5,3 и 6,2 литра. Кроме того будет доступна турбодизельная версия GMC Sierra с мотором 3,0 литра. В паре с моторами будет устанавливаться классическая механическая коробка передач на 6 ступеней, или автоматическая трансмиссия на 10 ступеней.

 К сожалению компания пока не сообщает точную дату выхода новинки, кроме того, остается неизвестной и стоимость пикапа. Более подробная информация может появиться только к концу лета 2018 года.

  Тем временем, GMC представила новый проект пикапа Sierrs, который был построен в сотрудничестве с компанией Vail Resorts, представляющей несколько популярных горнолыжных курортов в США.
 
Автор: Готовчик Дмитрий
2 Марта, 2018 г.

Компактный кроссовер Toyota C-HR – скоро в России

Пока что нет данных о том, когда же стартуют официальные российские продажи компактного кроссовера Toyota C-HR.

 Буквально несколько часов назад (сегодня 02 марта), появилась официальная информация о том, что российское представительство японской компании Toyota планирует провести презентацию компактного кроссовера Toyota C-HR уже завтра (03 марта).  Сообщается, что официальная презентация японского автомобиля будет проходить в рамках специального мероприятия «Экстремальный Weekend». Первые экземпляры новинки уже находятся в шоу-румах бренда Toyota в нескольких городах нашей страны.  Кроме того, уже известны технические характеристики, с которыми японский кроссовер Toyota C-HR будет доступен на российском автомобильном рынке. Итак, под капотом будет находится бензиновый турбодвигатель, рабочим объёмом 1,2 литра и максимальной мощностью в 116 л.с. или «атмосферный» силовой агрегат, который при рабочем объёме в 2,0 литра может развивать мощность в 148 «лошадок». В качестве трансмиссии можно будет выбрать либо 6-ступенчатую механическую коробку переключения передач, либо вариаторную трансмиссию (бесступенчатая КПП). Российская версия автомобиля будет оснащаться передним или полным приводом.  К большому сожалению, на данный момент нет официальной информации о ценах на Toyota C-HR. Отметим, что на автомобильных рынках Европы, этот автомобиль имеет начальную цену в 21 990 евро, что по актуальному курсу составляет 1 500 000 рублей. Уже в базовой комплектации, кроссовер оснащается системой стабилизации, ABS (антиблокировочная система), EBD (система распределения тормозных усилий), 7-подушками безопасности, климатической установкой с разделением на две зоны, информационно-развлекательной системой, 18-дюймовыми легкосплавными колёсными дисками, многофункциональным рулевым колесом с кожаной отделкой и полным электропакетом.      Мы уже писали о том, что Toyota Camry получила ОТТС для российского рынка.  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+