Hyundai Santa Fe 2019 модельного года полностью рассекречен

Публичный дебют нового поколения кроссовера Hyundai Santa Fe состоится уже 9 марта 2018 года, однако уже сейчас автомобиль доступен для покупки на родном рынке. Стоимость самой доступной версии начинается от 24 700 долларов.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai Santa Fe 2019 модельного года полностью рассекречен
 Несмотря на то, что новое поколение Hyundai Santa Fe (уже 4 по счету), будет представлено только 9 марта 2018 года, однако уже сейчас на родном рынке компания объявила прием заказов. При этом, за первую неделю было собрано более 14 000 заказов, что уже гарантирует популярность новинки. Благодаря началу приема заказов на родном рынке, уже сейчас доступны подробности.

 Так, компания решила полностью изменить дизайн популярного внедорожника, и новая версия обладает теперь зауженной оптикой, массивной решеткой радиатора, а также бампером со встроенными дополнительными секциями оптики. При этом, автомобиль кроме названия больше ничего не получил от своего предшественника. Также отмечается, что теперь кузов стал более жестким благодаря использованию высокопрочной стали, что делает новинку более безопасной и менее шумной.

 Под капотом новый Hyundai Santa Fe получит бензиновый турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра, способным развивать до 235 лошадиных сил, а также турбодизель 2,0 литра, способный развить до 186 и 200 лошадиных сил в зависимости от комплектации. В паре с мотором будет работать автоматическая трансмиссия на 8 ступеней. Также особенностью станет новая фирменная система полного привода HTRAC.

  Не остался без изменений и дизайн интерьера, который стал более современным. Так, новинка получила новую панель приборов с футуристичную панель приборов с классическими приборами и цифровым дисплеем. На центральной консоли можно отметить наличие современной мультимедийной системы, а также новым блоком управления климатической системой. В топовых комплектациях Hyundai Santa Fe 2019 модельного года будет полностью кожаный салон и комфортабельные кресла.

 Кроме того, новинка отметится наличием современных полуавтономных систем вождения и безопасности, включая адаптивный круиз-контроль, систему автоматического экстренного торможения и другое. К сожалению дата появления на Российском рынке пока неизвестна.

  Тем временем, новое поколение седана Hyundai Sonata получило гибридную и plug-in гибридную модификацию, которые сочетаются с бензиновым мотором 2,0 литра.

 Автор: Готовчик Дмитрий
21 Февраля, 2018 г.

Ford показал обновлённый кроссовер Edge для Европы

Официальные продажи обновлённого Ford Edge на автомобильных рынках Европы стартуют в конце этого года.

 Напомним нашим читателям о том, что впервые, американский автопроизводитель – компания Ford, представила обновлённый кроссовер Edge ещё в рамках детройтского автомобильного салона, который в свою очередь проходил в январе этого года. А теперь же, ребята из Ford решили представить и версию, предназначенную для автомобильного рынка Европы.   Европейская версия компактного кроссовера из США обновилась абсолютно в том же «ключе», что и модификация для США. Новинка получила иную решётку радиатора, пересмотренную переднюю/заднюю оптику и противотуманные огни. Кроме того, автомобиль получил новую дверь багажного отделения. Изменения в салоне выглядят следующим образом – внешний вид центральной консоли был изменён, а вместе рычага переключения КПП, теперь установлена так называемая «шайба».  Во время презентации обновлённого кроссовера Ford Edge, представители американского автопроизводителя отметили, что европейским автолюбителям, новинка будет доступна с дизельным силовым 2,0-литровым агрегатом битурбо (семейство EcoBlue), рассчитанным на 238 л.с. мощности, сообщается, что этот новый мотор будет доступен только для полноприводных модификаций кроссовера. Базовым для американской новинки станет дизельный 2,0-литровый двигатель семейства EcoBlue, который будет предложен в нескольких вариантах мощности – 150 и 190 л.с. В качестве трансмиссии можно сделать выбор между 8- и 6-ступенчатым «автоматом». Автомобиль будет оснащён передним и полным приводом.  Помимо обычной версии кроссовера, европейцам будет доступна и роскошная модификация, под названием Vignale. Пока что подробностей об Ford Edge Vignale нет. Вполне возможно, что она будет такой же, как и Ford Edge Titanium Elite, которая представлена в США. Такой автомобиль отличается хромированной решёткой радиатора, а также другим передним бампером и более широким списком оборудования.  Известно, что на автомобильные рынки Европы, компактный кроссовер Ford Edge поступит в конце этого года, а вот цены пока что не объявлены. Отметим, что в Германии, актуальная на данный момент версия автомобиля предложена по минимальной цене в 36 300 евро или 2 537 000 рублей.  Мы уже писали о том, что американский Ford рассказал о новом внедорожнике.  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+