McLaren опроверг информацию о намерении выпустить собственный кроссовер

Знаменитая компания суперкаров McLaren сообщила о том, что автопроизводитель не станет выпускать собственный кроссовер, который мог бы стать конкурентом для Lamborghini Urus.

Комментировать
Поделиться:
McLaren опроверг информацию о намерении выпустить собственный кроссовер
 В ходе беседы журналистов автомобильного издания Top Gear и шеф-дизайнера марки McLaren Дэна Перри-Уильямса, стало известно, что кроссовера у компании никогда не будет. Так как McLaren не считает, что автомобили SUV не могут быть действительно спортивными.

 Также шеф-дизайнер отметил, что какой-либо кроссовер или внедорожник не может вписаться в концептуальный стиль компании McLaren. Однако вместо одного кроссовера, автопроизводитель выпустит несколько новых моделей спорткаров. Так, по планам компании, уже до 2022 года на автомобильном рынке будет выпущено около 15 новинок, в разработку и производство которых будет инвестировано около полутора миллиардов долларов.

  Напомним, что на данный момент компания проводит активную политику на автомобильном рынке, и старается постоянно держать в «тонусе» своих конкурентов, выпуская новые модели и модификации своих моделей. Так, совсем недавно был представлен новый гиперкар Senna, который был назван в честь знаменитого пилота Formula-1.

 При этом, для создания новых автомобилей применяются самые новые технологии. Премиальный спорткар Senna построен на базе карбоновой платформы и карбонового кузова, что позволяет значительно снизить массу автомобиля, при этом увеличив жесткость кузова.

 В качестве силового агрегата применяется би-турбированный мотор V8 с рабочим объемом 4,0 литра и максимальной мощностью до 800 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. В паре с мотором устанавливается роботизированная коробка передач на семь ступеней.

 Стоит отметить, что компания выпускает свои модели небольшими сериями. На этот раз компания выпустит всего 500 единиц McLaren Senna, при стоимости от 750 000 фунтов стерлингов или 60 000 000 млн. рублей. Все автомобили уже выкуплены будущими владельцами.

  Тем временем, McLaren представил новую модификацию для 570S, которая теперь сможет передвигаться по дорогам общего пользования.

 Автор: Готовчик Дмитрий
18 Января, 2018 г.

Альянс Peugeot-Citroen электрифицирует все модели до 2025 года

Peugeot-Citroen (PSA Group) официально подтвердил о намерении...

 Французский альянс Peugeot-Citroen (PSA Group) готовится перевести, все автомобили собственных и дочерних брендов Citroen, Peugeot, Opel и DS, на полностью или частично электрифицированные агрегаты. Это планируется сделать до 2025 года, при этом уже до 2030 года компания оснастит почти все свои автомобили частичным или полным автопилотом 4-5 уровня.  К сожалению, представители альянса пока не спешат раскрывать подробную информацию о предстоящих новинках. Даже дату первой презентации обновленной модели не говорится.  Однако из данного сообщения следует, что в течение 7 лет все подконтрольные бренды концерна обновят модельную линейку. При этом, простым рестайлингом не обойдется. Также говоря об оснащении автомобилей беспилотными системами, представители компании имели в виду системы четвертого и пятого уровня, то есть все автомобили оснастят системами вплоть до полностью автономных.  Также отметили, что альянс PSA Group будет производитель несколько отличные варианты моделей для Американского и Европейского рынка. При этом, для американского рынка будут использоваться некоторые наработки General Motors, которые остались от прежнего владельца брендов Opel и Vauxhall.  На сегодняшний день, уже большинство автомобильных брендов и концернов нацелена как минимум на частичную электрификацию. Так, Mazda, Volkswagen и Ford еще ранее заявили о полной модернизации модельного ряда до 2025 года, оснастив все свои автомобили электромоторами. Также в средствах массовой информации отмечают, что во всем мире уже более 90 млрд долларов вложено в разработку полностью электрических автомобилей, а также автомобилей на альтернативном топливе.  Тем временем, Great Wall накануне представил публике новый автомобильный бренд, под именем которого компания собирается выпускать новые модели автомобилей на полностью электрической тяге.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+