ТОП-5 крутых машинок с ДВС в миниатюре

Проработанные детали, фирменные элементы и номерные знаки – эти самодельные машинки идеальные уменьшенные копии оригинальных моделей. Однако они созданы вовсе не для детской забавы и даже могут похвастать «лошадиными силами» под своим капотом. Это топ мечты каждого ребенка....И не только Ребёнка.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 крутых машинок с ДВС в миниатюре
 Редакция автомобильного журнала Carsweek.ru регулярно радует своих читателей различными интересными рейтингами. На этот раз специалисты нашего издания решили опубликовать рейтинг самых интересных машинок, собранных в миниатюре, однако не имеющих ничего общего с обычными игрушками. Так, предлагаем вам ознакомиться с ТОП-5 самых привлекательных мини-автомобилей.


 На первое место заслуженно можно поставить автомобиль полностью разработанный и созданный в АТС студии тюнинга в Казахстане. Данный автомобиль копирует внешний вид Bugatti Veyron. Со слов создателей, проект собирался полностью вручную в течении двух лет. Двухместный спорткар оснащается двигателем с рабочим объемом 0,5 литра, способный разогнать автомобиль до 90 км/ч. В списке оснащения отмечается кожаный салон в черно-оранжевом цвете, аудиосистему, автоматическую коробку передач, ламбодвери, а также активный задний спойлер.

  На второе место можно поставить уникальный детский автомобиль собранный в ручную — копия Ferrari Testarossa, созданный компанией Cars for Children. Данный экземпляр детского автомобиля обладает практически полностью соответствующим дизайном с оригиналом, головной оптикой с выдвигающимися фарами, панелью приборов и задней оптикой. В движение автомобиль приводится при помощи бензинового мотора с рабочим объемом 0,2 литра и максимальной мощностью до 5 лошадиных сил. В паре с мотором установлена натуральная автоматическая трансмиссия и задний привод. Стоимость автомобиля установлена на уровне 100 000 долларов.


 На третье место можно поставить миниатюрную реплику классического гоночного автомобиля Bugatti Type 54 от компании Junior Dream Cars, которую также можно приобрести на территории России. Однако стоит отметить, что стоимость «детского» автомобиля начинается от 2 100 000 рублей. В комплектации можно отметить четырехтактный бензиновый мотор с максимальной мощностью до 6,5 лошадиных сил при массе в 175 кг. В паре с мотором установлена трехступенчатая секвентальная коробка передач, имеющая задний ход. Привод исключительно задний с самоблокирующимся дифференциал.

  Четвертое место заслуженно можно отдать миниатюрной копии легендарного спортивного автомобиля AC Cobra 289. На данный момент подобный автомобиль можно приобрести за 1 150 000 рублей. Миниатюрный спорткар построен на базе алюминиевой рамы, и обладает общую массу в 210 кг. Под капотом установлен бензиновый двигатель 0,11 литров с максимальной мощностью до 6,8 лошадиных сил. В паре работает секвентальная коробка передач на три ступени. Отдельного внимания заслуживают динамические характеристики, а конкретнее — максимальная скорость в 72 км/ч.


 На пятом месте оказалась еще одна реплика легендарного автомобиля - "Jaguar", выпускавшегося в период с 1948 по 1954 годы. Максимальная скорость автомобиля составляет целых 72 км/ч, при силовом агрегате в 110 куб.см с максимальной мощностью 7 лошадиных сил. Автомобиль обладает передней и задней независимой подвеской и приводом на заднюю ось.

 Также читателям может быть интересно ознакомиться с другим рейтингом то специалистов нашего портала Carsweek.ru - “Авто на сдачу, или ТОП-5 машин за 50 000 рублей

 Автор: Готовчик Дмитрий
25 Декабря, 2017 г.

Toyota представила новую версию минивэна Alphard

Сегодня 25 декабря, состоялась официальная презентация обновлённого ...

 Сегодня 25 декабря, состоялась официальная презентация обновлённого минивэна Alphard, отметим, что на российском автомобильном рынке он также представлен. Из сообщений инсайдеров известно, что рестайлинговая версия японского минивэна Alphard может появится в нашей стране уже в следующем году, однако нет данных о том, когда же точно это может произойти. На родном для новинки автомобильном рынке, старт продаж намечен уже на январь 2018-ого. Цена новинки стартует с отметки в 3 354 480 йен или 1 725 000 рублей.  Итак, обновлённая (рестайлинговая) версия минивэна Toyota Alphard получила более агрессивный внешний вид – такого эффекта дизайнерам японского автомобильного бренда удалось добиться благодаря установке новой радиаторной решётки, которая оканчивается у самой нижней границе бампера. Кроме того, модель оснастили модернизированной передней/задней оптикой, разделёнными хромированными вставками, другими противотуманными огнями.    Что касается изменений в салоне обновлённого минивэна, то их по большому счёту нет. Производитель добавил только пару новых вариантов оформления приборной панели, а также применил при отделки более качественные материалы. Вместе с тем, специально для модели Alphard была подготовлена новая комплектация Executive Lounge – она станет самой дорогой, в этой версии 6-местный салон будет чёрно-белым.  Японская новинка будет предложена с модернизированным V-образным 6-цилиндровым силовым агрегатом, рабочим объёмом 3,5 литра, с которым будет работать 8-ступенчатый «автомат». Кроме того, автомобиль можно приобрести с уже знакомым 2,5-литровым мотором, работающим с вариатором, а также в гибридной версии, оснащённой системой полного привода.   Сообщается, что даже в начальной комплектации минивэн Alphard будет оснащён обновлённым фирменным комплексом систем безопасности Toyota Safety Sense P, в состав которого входит система, которая будет предотвращать фронтальные столкновения, она же будет «находить» впереди идущих пешеходов и уведомлять об их появлении водителя, также в Toyota Safety Sense P входит система, которая будет оповещать о непреднамеренном пересечении дорожной разметки, а также удерживать автомобиль в заданной полосе движения.   Мы уже писали о том, что Toyota забросит ДВС уже к 2025 году.  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+