Московский каршеринг «Карусель» закупил Lada Granta в свой автопарк

Накануне стало известно, что московская компания каршеринга закупила партию отечественных автомобилей Lada Granta в свой автопарк, при этом стоимость аренды составит 5 рублей в минуту.

Комментировать
Поделиться:
Московский каршеринг «Карусель» закупил Lada Granta в свой автопарк
 Московская каршеринговая компания «Карусель» закупила 100 единиц автомобилей Lada Granta для своего сервиса. При этом пресс-служба компании отмечает, что все автомобили будут предлагаться в комплектации Comfort, которая включает в себя автоматическую коробку передач, климатическую систему, датчики парковки, а также электрический усиления рулевого управления.

 Также уже известно, что новые автомобили отечественного производства обойдутся клиентам в 5 рублей за минуту аренды. Условия аренды и эксплуатации не будут отличаться от других моделей данной компании. При этом автомобиль можно будет оставить на платной или бесплатной стоянке.

 Можно отметить, что компания позволяет своим клиентам передвигаться на своих автомобилях по всей Москве и Московской области в пределах 250 км от МКАДа. Завершить поездку можно завершить в пределах МКАД, или в пределах одного километра от станции метро.

 Напомним, что отечественные автомобили набирают популярности в сегменте каршеринговых услуг. Так, ранее о расширении автомобильного парка за счет отечественных автомобилей заявили «Делимобиль» и BelkaKar. Со слов представителей компании, отечественный автомобиль позволяет снизить стоимость аренды за счет стоимости самого автомобиля и его обслуживания, а не за счет качества предоставления услуг.

  Напомним, что ранее компания «Яндекс» открыла в тестовом режиме агрегатор каршериногвых сервисов, предоставляя услуги поиска автомобилей других компаний, однако на данный момент сервис закрыт, а компания решила запустить собственный каршеринг.

 Автор: Готовчик Дмитрий
18 Декабря, 2017 г.

Zotye готовится представить новый флагманский кроссовер

Накануне китайские автомобильные издания опубликовали шпионские...

 Китайский концерн Zotye вывел на тесты новый кроссовер, который по предположению автомобильных экспертов может стать будущим флагманским кроссовером T800. Однако официальной информации по замеченной новинке пока нет никакой.  На данный момент фотошпионам удалось запечатлеть только тестовый прототип в плотной камуфлирующей пленке, которая не позволяет рассмотреть какие-либо подробности дизайна. Но учитывая предыдущий опыт компании, можно ожидать знакомые черты моделей Audi, Volkswagen, Range Rover, а также Porsche.  Как нет до сих пор информации о дизайне, также нет никаких подробностей о технических характеристиках будущей новинки. Однако эксперты предполагают, что новый флагманский кроссовер T800 будет оснащаться аналогичной моторной линейкой с нынешним флагманом T700.  Так, в качестве силового агрегата может быть предложен турбированный бензиновый мотор с рабочим объемом 1,8 литра и максимальной мощностью до 177 лошадиных сил, также может быть установлен турбомотор 2,0 литра, развивающий мощность до 190 лошадиных сил.  В паре с моторами будут устанавливаться механическая и автоматическая коробка передач на 5 ступеней, а также современный «автомат» на 8 ступеней. К сожалению привод будет исключительно передний.  Также стоит отметить, что в списке штатного и дополнительного оборудования можно будет найти кожаный салон, мультимедийно-навигационная система с камерой заднего вида, датчики парковки, климатическая система, круиз-контроль, а также полностью цифровая панель приборов и безключевой доступ в салон.  К сожалению пока нет никакой информации о том, когда новинка будет представлена, также остается неизвестной и стоимость.  Тем временем, Zotye объявил о начале серийного производства нового премиального кроссовера под дочерним брендом Traum S70.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+