Новая версия Hyundai Solaris вызвала ажиотаж в Индии

Южнокорейская компания только два месяца назад начала реализацию обновленной модели Verna (Solaris на отечественном рынке), однако уже удалось собрать более 24 000 заказов, при этом большей популярностью пользуется именно дизельная модификация модели.

Комментировать
Поделиться:
Новая версия Hyundai Solaris вызвала ажиотаж в Индии
 Обновленная версия корейского автомобиля Hyundai Verna была представлена в индии только два с половиной месяца назад, однако уже автомобиль вызвал просто ажиотажный спрос. Напомним, что данная модель предлагается на отечественном рынке под названием hyundai Solaris. Так, в Индии компания уже собрала более 24 000 заказов, при этом только 40% автомобилей были заказаны с бензиновыми моторами.

 В качестве силового агрегата на новой версии предлагается атмосферный бензиновый или турбодизельный двигатель с рабочим объемом 1,6 литра и максимальной развиваемой мощностью до 123 и 128 лошадиных сил соответственно.

  В паре с любым мотором может быть установлена механическая коробка передач на 6 ступеней или шестидиапазонная автоматическая трансмиссия.

 Также стоит отметить достаточно широкий список штатного и дополнительного оборудования, который полностью зависит от выбранной комплектации и дополнительных опций. Так, автомобиль может комплектоваться как тканевым, так и кожаным салоном, при этом может быть установлен только кондиционер или двухзонный климат-контроль. В базовой комплектации будет установлена штатная аудиосистема, а топовая получит уже современный мультимедийный комплекс с большим сенсорным экраном. Также автомобиль может быть укомплектован до шести подушками безопасности, датчиками парковки, камерой заднего вида и круиз-контролем.

 Стоит отметить, что Российская и Индийская версия автомобиля практически индетичны. Однако стоимость дизельной версии в начальной комплектации начинается от 920 000 рупий, или 845 000 рублей по актуальному курсу. Бензиновая версия автомобиля обходится клиентам от 800 000 рупий, что примерно равняется 735 000 рублей.

  Тем временем, бренд Hyundai готовится показать обновленную версию кроссовера Santa Fe в 2018 году, Однако в сети уже сейчас появились первые изображения будущей новинки от независимых дизайнеров.

 Автор: Готовчик Дмитрий
3 Декабря, 2017 г.

Новый суперкар Saleen S1 будет оснащаться уникальным турбомотором

На Лос-Анджелесском автомобильном салоне знаменитое...

 Saleen S1 был официально представлен в рамках Лос-Анджелесского автомобильного салона. Как стало известно от представителей компании, новый спорткар со среднемоторной компоновкой получит уникальный в своем роде турбированным мотором, собственной разработки компании.  Так, в качестве силового агрегата будет применяться турбированный двигатель с рабочим объемом 2,5 литра и способный развивать до 457 лошадиных сил и 475 Нм крутящего момента. В паре с мотором будет работать механическая коробка передач на шесть ступеней.  Также уже известно, что автомобиль будет построен на собственной алюминиевой платформе и несущей части автомобиля. При этом все кузовные элементы изготавливаются из углепластикового волокна, которые все тщательно были проработаны не только профессиональными дизайнерами, а также испытаны инженерами в аэродинамической трубе.  Такие показатели нового спорткара позволяют автомобилю разгоняться до первой «сотни» за 3,5 секунды, при этом максимальная скорость составит 290 км/ч. Кроме этого позднее будет представлена версия автомобиля оснащенная автоматической коробкой передач.  По предварительной информации, на старте реализации автомобиль будет собираться на мощностях в Соединенных Штатах Америки в мелкосерийном производстве. Позднее производство будет полностью перенесено на мощности Jiangsu Saleen Automotive Technologies Group (JSAT) недалеко от Шанхая.  К сожалению стоимость будущей новинки пока неизвестна, также неизвестно точная стоимость нового спорткара Salen S1.  Тем временем в Лос-Анджелесе представили новый гиперкар Aria FXE мощностью 1150 лошадей.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+