Tesla Semi: в сети появилось видео разгона и конструкции трансмиссии электрогрузовика
Совсем недавно прошла официальная презентация электрического грузовика от компании Tesla Motors, однако реальных заездов или тест-драйвов американский производитель не предоставлял до этого момента.
Поделиться:
Официальный дебют электрического грузовика Tesla Semi откладывался несколько раз, и наконец 16 ноября 2017 года состоялась официальная презентация новинки. На данный момент электрический тягач выставлен на обозрение для журналистов и видеоблогеров.
Кроме того, что одному из блогеров удалось пролезть под автомобиль и детальна снять на видео силовую установку двигателя, в сети появился видеоролик, демонстрирующий возможности грузовика в разгоне до 100 км/ч. Так, автомобильные эксперты утверждают, что установленные 4 электрических мотора на грузовике Semi дают даже избыточную мощность, и вполне было бы достаточно только двух из них.
Также отмечается, что по предварительным подсчетам грузовик способен без особого напряжения буксировать не менее шести таких же грузовиков, а разгон с места поражает воображение и ломает стереотипы о грузовых автомобилях.
Накануне, глава компании Tesla Motors Илон Маск сообщил своим подписчикам в социальной сети Твиттер, что при разработке нового родстера на полностью электрической тяге будут применяться современные «ракетные» технологии.
Автор: Готовчик Дмитрий
