При проектировании нового родстера Tesla будут применяться ракетные технологии

Накануне Глава компании Tesla Motors Илон Маск сообщил своим подписчикам в социальной сети Твиттер, что при разработке нового родстера на полностью электрической тяге будут применяться современные «ракетные» технологии.

Комментировать
Поделиться:
При проектировании нового родстера Tesla будут применяться ракетные технологии
 Илон Маск — глава американской компании Tesla Motors в своем Твиттер аккаунте 17 ноября сообщил, что предприятие активно занимается разработкой нового родстера, который будет использовать некоторые ракетные технологии в своей конструкции.

 Также уже известно, что автомобиль получит дополнительный пакет опций, который обеспечит спорткар еще большей динамикой. Несмотря на то, что родстер еще не вышел официально, он уже предварительно заслужил звание самого быстрого серийного автомобиля в мире.

 Предположительно, новинка будет способна разогнаться до первой «сотни» за 1,9 секунды. При этом глава компании уточнил, что данный результат приведен для базовой комплектации.

Tesla Roadster II_2_20.11.17.jpg Позднее Илон Маск отметил, что в продаже будут доступны дополнительные опции, которые «выведут модель на новый уровень». Однако конкретики никакой не приводилось.

 Напомним, что новый родстер будет оснащаться тремя мощными электрическими моторами, которые будут способны развить до 10 000 Нм крутящего момента. По предварительной информации, классическую дистанцию в 1⁄4 мили автомобиль преодолеет за 8,8 секунды. Максимальная скорость спорткара будет более 400 км/ч, а запас хода составит около 1 000 км пути в смешанном режиме.

  Тем временем компания Tesla Motors представила эскиз огромного электрического пикапа, который будет представлен в скором времени.

 Автор: Готовчик Дмитрий
20 Ноября, 2017 г.

В сети появились фотографии салона нового поколения Mercedes-Benz G-класс Gelandewagen

Немецкий автомобильный концерн Daimler готовится в скором времени...

 Благодаря инсайдерским источникам информации в сети были опубликованы первые фотографии дизайна интерьера нового поколения Mercedes-Benz G-класс Gelandewagen. Свежие фотографии стали доступны благодаря пользователю социальной сети Instargram mb.cars.  Стоит напомнить, что в начале текущего месяца в сети уже появлялись предварительные фотографии интерьера будущей новинки, однако на тот раз был сфотографирован предварительный макет интерьера, созданный специально для презентации средствам массовой информации. На данный момент в сети появились первые изображения уже серийного варианта.  Так, можно отметить, что новое поколение Mercedes-Benz G-Class получит абсолютно новый дизайн, в который вписывается не только большая полностью цифровая панель приборов, но и большой сенсорный экран на 12 дюймов фирменной мультимедийно-навигационной системы. Также можно заметить, что управление автоматической коробкой передач переместилось на рулевую колонку.  Несмотря на то, что презентация пройдет только в январе 2018 года в рамках Детройтского автомобильного салона, в сети уже достаточно много информации о будущей новинке. Так, уже известно, что внедорожник останется рамным, однако новая конструкция позволит облегчить автомобиль на 160 кг. Также отмечается новая моторная линейка, электрический усилитель рулевого управления, а также переработанная подвеска.  Также уже известно, что в моторной линейке будет присутствовать дизельный агрегат с рабочим объемом 2,9 литра, а также турбированный мотор V8 с рабочим объемом 4,0 литра. В паре с моторами будет работать современная девятиступенчатая автоматическая трансмиссия. Естественно премиальный внедорожник будет комплектоваться фирменной системой полного привода.  Напомним, что накануне в сети уже появлялись фотографии Mercedes-Benz A-Class нового поколения без какого-либо камуфляжа, однако на этот раз шпионам удалось частично запечатлеть дизайн интерьера на видео.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+