В Гуанчжоу представили полностью электрическую версию Chery Tiggo 2

В рамках проходящего автомобильного салона в Гуанчжоу, китайский автомобильный концерн Chery представил новую версию популярного кроссовера Tiggo X3 (известного в России как Tiggo 2) на полностью электрической тяге.

Комментировать
Поделиться:
В Гуанчжоу представили полностью электрическую версию Chery Tiggo 2
 Новая версия Chery Tiggo 2 получила полностью электрическую силовую установку. Новинка уже была продемонстрирована производителем на своем стенде в рамках автомобильного салона в Гуанчжоу. По предварительной информации, начало реализации назначено на первые числа января 2018 года.

 По своей сути, автомобиль внешне практически не изменился, однако автомобиль получил яркие синие элементы в дизайне экстерьера, которые должны подчеркнуть принадлежность новой версии кроссовера к сегменту EV. Также новинка обзавелась новыми легкосплавными дисками синего цвета.

 В качестве силового агрегата будет применяться электрический мотор с максимальной мощностью до 122 лошадиных сил. Представители компании отметили, что новинка будет способна разогнаться до 150 км/ч при среднем запасе хода в 350 км. Однако в идеальных условиях кроссовер будет способен проехать до 445 км.

  В качестве штатного оснащения производитель предлагает будущим клиентам легкосплавные диски в фирменном стиле, светодиодные ДХО, боковые зеркала заднего вида с подогревом, подогрев передних сидений и подушки безопасности для водителя и пассажира, АБС, климатическую систему, а аудио систему с четырьмя динамиками.

 В более дорогих версиях или в качестве дополнительных опций будут предложены датчики парковки, современный мультимедийно-навигационный комплекс с большим сенсорным экраном, рулем с кнопками управления мультимедиа и другими системами автомобиля, круиз-контроль, а также кожаный салон.

 К сожалению стоимость новинки пока неизвестна, также появление электрического Cherry Tiggo 2 на территории России пока не рассматривается. Однако можно вспомнить, что на данный момент в России можно приобрести кроссовер Tiggo 2 за 600 000 рублей в базовой комплектации. При этом топовая версия с автоматической коробкой передач обходится уже в 790 000 рублей.

  Тем временем, Обновлённый кроссовер Chery Tiggo 7 стал намного дешевле.

 Автор: Готовчик Дмитрий

18 Ноября, 2017 г.

Tesla представила эскиз огромного электрического пикапа

Слухи о том, что американская компания Tesla Motors в...

 Компания Tesla Motors постепенно расширяет модельную линейку своих электрокаров. Так, компания уже выпускает представительный седан, кроссовер, только началось производство «доступных» седанов со стоимостью от 35 000 долларов, а также 16 числа был представлен первый электрический тягач с автономными системами и запасом хода в 800 км пути.  Несмотря на уже большое разнообразие, компания собирается выпустить спортивный родстер и большой пикап на полностью электрической тяге. Об этом стало известно из официального твиттера главы компании Илона Маска. На вопрос одного из подписчика о том, выпустит ли компания легкий пикап после презентации грузовика, Илон Маск на это ответил другим вопросом - «А что если мы сделаем мини-версию электрического грузовика в виде пикапа?».  Напомним, что ранее в 2016 году компания опубликовала план предварительного развития компании, в котором сообщалось о намерении представить грузовой пикап. Кроме этого компания собирается также представить пассажирский автобус и новый компактный кроссовер.  К сожалению, кроме предварительного эскиза созданного на основе внешнего вида электрического грузовика, информации о предстоящем пикапе нет. Но можно предположить, что пикап получится с не менее выдающимися характеристиками чем грузовик, который оснащается тремя мощными электромоторами и способен разогнаться до 100 км/ч за 5,1 секунду при полной массе перевозимого груза в 36 тонн.  Также компания анонсировала выпуск родстера с мощным мотором и безумным крутящим моментом. По предварительной информации будущая новинка будет способна разогнаться до 400 км/ч, а первая «сотня» наберется всего за 1,9 секунду. При этом запас хода новинки будет достигать 1 000 км.  Американская компания Tesla Motors, не представленная официально на территории России, пока не собирается открывать официальное представительство, однако Tesla Model 3 уже в 2018 году будет доступна для приобретения.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+