Tesla Motors анонсировала дату презентации автономного грузовика на электрической тяге

Американская компания Tesla, знаменитая своими электромобилями анонсировала дату презентации электрического тягача, которая состоится уже 16 ноября 2017 года в штате Калифорния.

Комментировать
Поделиться:
Tesla Motors анонсировала дату презентации автономного грузовика на электрической тяге
 Ранее презентация нового электрического грузовика несколько раз переносилась, изначально компания планировала представить его в сентябре 2017 года, однако проблемы с производством легковой модели и трудности с окончательными тестами грузовика вынудили компания отложить официальный дебют. По новой информации, презентация состоится уже 16 ноября 2017 года в 19:00 по местному времени.

 При этом, компания опубликовала новый тизер, демонстрирующий обводы и оптику будущей новинки в полутьме.

  Напомним, что детальной технической информации в сети еще нет, однако глава компании Илон Моск пообещал обеспечить грузовику крутящий момент превосходящий любой дизельный аналог. При этом отмечается, что запас хода тягача будет находиться в районе 320-480 км пути, что сделает его конкурентоспособным на коротких и средних дистанциях грузоперевозок.

 К сожалению, для более подробной информации придется  дожидаться официальной презентации. Также не исключено, что предварительная информация окажется не точной, и компания сможет удивить еще какими-либо нововведениям. Кроме этого можно отметить, что новинка предположительно будет оснащена системой автономного пилотирования нового поколения, которая сможет взять на себя полное управление на загородных дорогах.

  Тем временем Tesla опубликовала новый видеоролик процесса сборки Model 3.

 Автор: Готовчик Дмитрий
4 Ноября, 2017 г.

В Костроме собрали Волгу «Победа» 1956 года с полным приводом и 550 лошадиными силами

Василий Старостин — автомобильный механик, создавший уникальный автомобиль с кузовом...

 В Костроме был создан уникальный автомобиль на шасси собственной разработки с полным приводом и кузовом от советского автомобиля Волга «Победа». Как утверждает сам создатель, автомобиль получил форсированный двигатель с максимальной мощностью до 550 лошадиных сил. При этом, крутящий момент передается на все четыре колеса.  К сожалению, процесс создания и технические подробности не раскрыты, однако в ролике пообещали детально рассказать о технической части автомобиля и процессе его создания. Также уже известно, что ранее данный проект был исполнен в виде полноприводного легкого багги с мощным двигателем, и только позднее появилась идея воплотить в жизнь самый мощный советский автомобиль.  Как многие уже успели посмотреть, на видеоролике демонстрируют скоростные и мощностные возможности автомобиля при помощи профессионального дрифта на укромной площадке. Также можно заметить, что от старенькой «Победы» автомобиль имеет только кузов, а все остальные элементы были удалены из-за ненадобности и для снижения массы.  Напомним, что ранее в сети рассказывали о двоих петербуржцах, также любителей раритетных автомобилей компании «Волга», которые преодолели более 3 500 км до Англии ради участия в выставке раритетных автомобилей.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+