АВТОВАЗ отзовет до 20 000 единиц автомобилей модели Lada X-Ray

Росстандарт опубликовал информацию о том, что в некоторых кроссоверах X-Ray отечественного производства найден дефект, который может повлиять на безопасность.

Комментировать
Поделиться:
АВТОВАЗ отзовет до 20 000 единиц автомобилей модели Lada X-Ray
 Отечественному бренду «АВТОВАЗ» придется отозвать около 20 000 единиц кроссоверов Lada X-Ray, который были реализованы начиная от февраля 2016 года. Об этом на своем портале сообщило агентство технического регулирования и метрологии Российской Федерации.

 Причиной отзыва стал незначительный дефект, который вызван особенностями сборки и невозможностью обнаружения без длительного тестирования в реальных условиях. Дело в том, что жгут проводов, проходящий рядом с кромкой аккумуляторной батареи может перетираться.

 Всем владельцам будет предложено посетить любой ближайший дилерский центр обслуживания для бесплатного и оперативного устранения мелкого дефекта.

В ходе устранения неисправности будет установлен дополнительный уплотнитель на кромку аккумуляторной площадки, и в зависимости от необходимости могут быть заменены провода.

 Отдельно сообщается, что все владельцы автомобилей подлежащих отзыву будут оповещены при помощи звонков или интернет-оповещения, также можно сверить VIN-код автомобиля со списком на сайте Росстандарта. Напоминаем, что устранение дефекта полностью бесплатно для автовладельцев.

 Напомним, что отечественный производитель «АВТОВаз» объявил о выпуске на рынок новой модификации популярного универсала Lada Largus с самым мощным двигателем в моторной линейке компании.

 Автор: Готовчик Дмитрий
12 Октября, 2017 г.

Японский Nissan рассказал ещё об одной своей новинке

Буквально пару часов назад, на официальных интернет-ресурсах японской ....

        Буквально пару часов назад, на официальных интернет-ресурсах японской автомобильной компании Nissan, появился загадочный видеоролик совершенного нового концептуального автомобиля – сообщается, что руководство бренда планирует представить его в рамках автосалона в Токио (столица Японии). Напомним о том, что этот автосалон будет проходить с 25 октября, по 05 ноября текущего года.           Пока что ничего не сообщается о том, как же будет называться концепт, также, как и нет информации о том, что же будет находится под его капотом – есть предположения о том, что японские инженеры представят нам полностью «электрический» автомобиль. Отметим, что представленный видеоролик очень загадочный – было показано лишь пару частей автомобиля – причём не сразу понятно было, что это именно часть машины) Но судя по тому, что передняя часть автомобиля лишена привычной радиаторной решётки, а на её месте находится фирменный значок автомобильной компании Nissan, который имеет голубую подсветку, можно с уверенностью утверждать, что да, в рамках токийского автосалона нам будет представлен именно электрокар.  Японский Nissan опубликовал видео-тизер своего нового концептуального автомобиля        Хотелось бы отметить, что ранее, сообщалось о том, что японский автопроизводитель собирается представить в Токио концептуальный кроссовер, который будет приходится в движение с помощью электродвигателей. Кроме того, из сообщений инсайдеров известно, что серийное производство этого кроссовера может начаться уже в 2019-ом году. Также из этих источников мы знаем, что в качестве платформы для своей перспективной новинки, инженеры компании могут выбрать «тележку» от второго поколения электромобиля Leaf, от него же кроссовер вероятней всего получит и электрическую силовую установку. На втором поколении Leaf, установлен 150-сильный мотор, аккумуляторная батарея ёмкостью 40 кВт*ч, на заряде которой, автомобиль может проехать, что называется «на одной зарядке» порядка 378 км.        Совсем недавно, журналисты нашего издания писали о том, что Nissan GT-R оснастили дистанционным управлением и подключили к джойстику.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+