Mercedes-Benz представил изображение будущей версии фургона Sprinter

Немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz представил изображение, демонстрирующее новое поколение коммерческих фургонов Sprinter, которое появится уже в 2018 году, а позднее будет представлена полностью электрифицированная версия.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz представил изображение будущей версии фургона Sprinter
 Данное изображения нельзя назвать даже тизером — это скорее предварительный рисунок концепции дизайна, который будет воплощен в реальной жизни с некоторыми изменениями. По предварительной информации, новое поколение может быть показано уже в конце текущего года. Однако реализация начнется весной 2018 года.

 Отдельно отмечается, что новое поколение будет полностью разработано инженерами компании Daimler, поэтому в автомобиле не предвидится общих узлов с Volkswagen Crafter. Если обратить внимание на переднюю часть автомобиля на предоставленном изображении, то можно отметить определенные сходства решетки радиатора с похожей по стилю решеткой на Mercedes-Benz X-Class, а также можно отметить наличие светодиодной передней оптики.


К сожалению производитель пока не сообщает технических подробностей нового поколения, как и точной даты начала реализации или презентации.

 Однако уже известно, что новинка получит некоторые фирменные системы безопасности уже в штатном оснащении базовой модификации, а также будет комплектоваться многочисленными ассистентами водителю в более дорогих модификациях и в качестве дополнительной опции.

 Тем временем, европейские дилерские центры компании Mercedes уже начали прием предварительных заказов на первый электрический кроссовер компании Mercedes-Benz EQ, концепт которого был показан только в рамках Франкфуртского автосалона.

 Автор: Готовчик Дмитрий
25 Сентября, 2017 г.

Самые бесполезные автомобильные аксессуары

Согласитесь, что в последнее время очень большое число ...

        Согласитесь, что в последнее время очень большое число автовладельцев старается всячески «улучшить» вид своего автомобиля. некоторым по душе «шторки» на окна, встречаются некоторые владельцы отечественных седанов – именно классики, которые приваривают массивные трубы по бокам авто – это же не внедорожник, а обычная четырёхдверка. В общем, безвкусицы некоторым россиянам не занимать. Специалисты отечественных автомобильных изданий решили составить рейтинг самых нелепых и неоправданных «доработок» для автомобиля – их покупка не только является напрасной тратой денег, да и ещё пользы никакой не несёт.          Итак, поехали. На первом месте оказался эквалайзер, который некоторые отечественные автолюбители вешают на заднее стекло своей «ласточки». Почему он возглавил этот список, спросите Вы? – ответ прост, дело в том, что такая «красота» смотрится не очень «круто», ну а про то, что оно не несёт никакой пользы – ведь она закрывает обзор, через неё сложно разглядеть, что же там позади, пожалуй, говорить не стоит.         На втором месте рейтинга, самых бесполезных «модернизаций» Вашего автомобиля, оказался дефлектор, который устанавливается на капот. И не слушайте всех этих продавцов, которые якобы всё знают – дефлектор на капоте уж точно ни каким образом не улучшает аэродинамику Вашего авто.           Вот и добрались мы до оконных шторок – они попали на почётное третье место ТОПа. Вот этот улучшение более-менее полезное, но, как и тонировка передних стёкол, является незаконной – с ней Вы рискуете, что называется, «нарваться» на штраф. А вот что точно никак не полезно для Вашего здоровья, так это заглушки для ремней безопасности. Да согласны, всех раздражает, когда машина долго пищит из-за не пристёгнутого ремня, но ведь это и сделано для Вашей безопасности. Ну а некоторые предпочитают не пристёгиваться – ну это сами понимаете, опасно для жизни.          Ну и на пятом месте, находятся самодельные спойлеры, которые устанавливают в задней части автомобиля. Ведь неправильно установленный задний спойлер не только вредит аэродинамическим показателям автомобиля, но и способствует увеличению расхода топлива.         Недавно наша редакция писала о том, что в 2030 году, личные автомобили станут не нужны.  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+