Дилеры Mercedes-Benz начали принимать предзаказы на кроссовер EQ

Электрического кроссовера Mercedes-Benz EQ еще фактически нет в природе - есть только лишь концепт модели и тонны документации, а на него уже принимают предзаказы

Комментировать
Поделиться:
Дилеры Mercedes-Benz начали принимать предзаказы на кроссовер EQ
        Сразу оговоримся, кроссовер Mercedes-Benz EQ в данное время находится в стадии концепта. Напомним нашим читателям о том, что концептуальный, полностью «электрический» кроссовер под названием Generation EQ Concept, был представлен в 2016-ом – официальная презентация проходила в рамках парижского автомобильного салона. 


Электрический кроссовер Mercedes-Benz EQ появится только лишь после 2019

        Известно, что по плану руководства немецкого автогиганта, серийное производство Generation EQ Concept, который получит торговое название EQC, должно начаться только в 2019 году. Естественно нет данных о ценах (хотя бы примерных) на этот автомобиль, единственное, что сейчас сообщают нам инсайдеры, это то, что по внешности, товарная версия кроссовера будет практически такой же, как и у представленного концепта. 



        Напомним, что новинка построена на платформе, которая была специально разработана для будущих электрических моделей марки – кстати, по образу и подобию компании BMW, Mercedes-Benz создаст отдельный бренд для электрокаров и гибридов – он будет называться Mercedes-Benz EQ. Под капотом у концепта Generation EQ Concept находятся два электрических двигателя, а также аккумуляторные батареи объёмом 70 кВт·ч. Представленный прототип имел суммарную мощность в 408 л.с. и мог проехать на одной зарядке порядка 500 км.

        И сегодня, 19 сентября, появилась достоверная информация о том, что официальные дилеры компании Mercedes-Benz в Норвегии, начали приём предзаказов на новый электрический кроссовер марки. Почему же именно дилеры Норвегии решили первыми начать собирать заявки на ещё не построенный (по сути так и есть) автомобиль? Дело всё в том, что именно в этой стране, «зелёные» автомобили – модели с низким (или вообще ни каким) выбросом вредных веществ в атмосферу, пользуются большой популярностью.

        Итак, для того, чтобы жителю Норвегии заказать себе «зелёный» кроссовер, ему нужно оплатить первый взнос – 20 019 крон, что в пересчёте на российскую валюту составляет 147 000 рублей и ждать своей очереди. В том случает, если вдруг автолюбитель решит не приобретать себе этот автомобиль, то деньги он совершенно свободно может получить обратно.

19 Сентября, 2017 г.

Chevrolet объявил о старте продаж нового бюджетника Beat

Американский производитель Chevrolet начал реализацию компактного...

 Как стало известно из официального пресс-релиза, компактный седан уже поступил в продажу к официальным дилерам компании. Как и прежде, производство бюджетной модели Chevrolet Beat налажено на мощностях компании в Индии, и экспортируется напрямую в Мексику. Цена новой модели за базовую комплектацию составляет всего 158 000 песо, что примерно равняется 513 000 рублей по актуальному курсу.  Напомним, что данная версия Chevrolet Beat Notchback 2018 модельного года была представлена в Мексике еще в начале сентября 2017 года, и по своей сути является серийной версией модели Essentia. Под капотом субкомпактного седана устанавливается мотор с рабочим объемом 1,2 литра и максимальной мощностью в 80 лошадиных сил.  В паре с двигателем установлена механическая коробка передач на 5 ступеней. Расход топлива составит около 4,8 литров на 100 км в смешанном режиме движения.  Топовая модификация компактного седана обойдется покупателю уже в 658 000 рублей по актуальному курсу. Однако в комплектации уже будет значиться современная мультимедийная система с семидюймовым сенсорным экраном, аудиосистема с шестью динамиками, легкосплавные диски на 14 дюймов, противотуманная оптика, зеркала заднего вида с подогревом и электроприводом, сигнализация, а также электрические стеклоподъемники.  Напомним, что недавно в сети появилось изображение Chevrolet Camaro в кузове Shooting Brake.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+