Chevrolet Niva получит спецверсию в честь юбилея модели

Как стало известно из официального пресс-релиза компании «GM-АВТОВАЗ», популярная версия внедорожника Chevrolet Niva будет выпущена в лимитированной серии в честь юбилейной даты модели.

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet Niva получит спецверсию в честь юбилея модели
 СП GM-АвтоВАЗ — официально презентовала новую ограниченную серию своего внедорожника, которая приурочена к 17-ти летнему юбилею модели. По словам официальных представителей компании, автомобиль будет выпущен всего в количестве 300 единиц. Стоимость ограниченной серии начнется от 750 000 рублей, а старт реализации назначен на 25 сентября 2017 года.

 Со слов компании, автомобиль выполнен в комплектации GLC, а кузов окрашен в уникальный новый цвет «бронза». Кроме этого, на кузове автомобиля появились специальные эмблемы принадлежности модели к ограниченной серии. В качестве новых декоративных элементов будут использоваться пластиковые накладки в цвете «карбон», и новые легкосплавные диски с уникальным дизайном.

 Также отмечается о том, что в дизайне салона применяется специальная прострочка с цветом «бронза», а также рулевое колесо получило кожаную оплетку. В качестве штатного оборудования предлагается аудиосистема с четырьмя динамиками, подлокотник, камера заднего вида со встроенным экраном в зеркале заднего вида и новые сидения с дополнительной регулировкой по высоте.

В качестве силового агрегата применяется прежний силовой агрегат с рабочим объемом 1,7 литра, способный развить до 80 лошадиных сил. Отмечается, что максимальная скорость автомобиля ограничивается отметкой в 140 км/ч.

 Также недавно были анонсированы новые онлайн сервисы для владельцев автомобилей Chevrolet Niva.

 Автор: Готовчик Дмитрий
22 Сентября, 2017 г.

Mazda 6 нового поколения позаимствует платформу от Toyota

Представители японского автопроизводителя сообщили, что для...

 Если данная информация подтвердится, то новые модели могут получить задний привод и более спортивную подвеску. Также отмечается, что на новой платформе может быть построена и новая модель спортивного автомобиля Mazda RX-Vision. Как отметили автомобильные эксперты, перевод Mazda 6 на задний привод приведет к небольшой потере нынешних поклонников модели, однако откроет большие перспективы в другом сегменте автомобильного рынка.  Также в сети появились неопределенные слухи, что новое поколение седана Mazda 6 будет значительно удлиненно в передней части, при этом свес останется коротким. Данное изменение в колесной базе придаст автомобилю новый облик не похожий на предыдущие версии. Также еще нет точной информации о новой линейке силовых агрегатов, однако можно предполагать о комплектации автомобиля новой разработкой моторов Skyactiv X — бензиновые моторы, частично работающие по принципу дизельных агрегатов с воспламенением топлива от сжатия.  Автомобильные эксперты отдельно отмечают, что компании Mazda и Toyota все активнее сотрудничают, несмотря на то, что во многих областях автомобильного рынка являются прямыми конкурентами. Однако данное обстоятельство и использование платформы другой компании не столь удивительно, учитывая наличие совместного автомобильного завода на территории США.  К сожалению, компания на данный момент не сообщает никаких подробностей о новом поколении Mazda 6, однако ожидается, что предварительная информация будет раскрыта во время Токийского автомобильного салона или сразу после него. При этом, уже доподлинно известно о том, что новая модель с роторным мотором Mazda RX-Vision, будет представлена именно в рамках данной выставки.  Напомним, что совсем недавно, японский производитель объявил о старте приема предварительных заказов на новый кроссовер Mazda CX-8, который поступит в продажу уже в декабре текущего года.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+