В Лондоне Renault представила концепт автомобиля будущего

Французский автомобильный бренд Renault в сотрудничестве с колледжем искусств и дизайна Central Saint Martins разработал концептуальную модель будущего.

Комментировать
Поделиться:
В Лондоне Renault представила концепт автомобиля будущего
 Как стало известно из официального сообщения, в конкурсе на дизайн и проработку идеи автомобиля приняли участие 15 студентов из вышеупомянутого колледжа, входящего в состав Лондонского Университета Искусств. Об этом сообщило отечественное издание ПолитЭкспрерт.

 Финалистом проводимого конкурса стал молодой человек Юхен Цай, представивший концептуальную модель плавающего дизайна в современно-футуристическом стиле.

По словам самого финалиста, основная цель его идеи — привлечь еще больше людей к созданию и популяризации систем автономного вождения.

 Отдельно отмечалось, что условием для участия в конкурсе было соблюдения трех новых основных направления в развитии автомобилестроения в рамках компании Renault – полноценная электрификация, развитие систем беспилотного питания и развитие систем связи между автономными автомобилями.

 К сожалению, пока неизвестно, как именно будет использоваться получившийся результат проведения конкурса, и как скоро публика сможет увидеть концептуальную модель основанную на данном дизайне.

 Тем временем, на территории России началась реализация новой спецверсии популярного кроссовера Renault Kaptur Extreme.

 Автор: Готовчик Дмитрий
21 Сентября, 2017 г.

В московский автопарк каршеринга добавят 1 000 авто

Сегодня 21 сентября, представители московского таксомоторного сервиса ...

        Сегодня 21 сентября, представители московского таксомоторного сервиса «Делимобиль», рассказали российским журналистам о том, что до конца текущего года, автопарк компании пополнится на 1 000 новых автомобилей. Таким образом, в общей сложности, сервис «Делимобиль» будет располагать 2 000 экземплярами модели Hyundai Solaris для каршеринга. По планам руководства компании, в 2018-ом году, в строй будет введено ещё таких 1 000 машин.             В своём недавнем интервью московскому изданию «Москва», Леонид Сысоев – нынешний генеральный директор компании «Делимобиль», рассказал о том, что из-за стремительно растущего спроса на краткосрочную аренду автомобиля, сервис был вынужден увеличить количество автомобилей в своём автопарке.          Напомним нашим читателям о том, что сервис каршеринга (carsharing) – это такой вид краткосрочной аренды авто, особенность такого сервиса в том, что оплата происходит либо поминутно, либо за каждый час. В выбранный тариф уже включены все расходы: бензин, страховка, мойка, платная парковка, а также обслуживание. Для того, чтобы воспользоваться данной услугой, Вам необходимо скачать на свой смартфон специальное приложение, которое так и называется «Делимобиль», пройти процедуру обязательной регистрации. Естественно, что помимо имени, фамилии и отчества, Вам необходимо будет отправить фотографию Вашего водительского удостоверения, а также первую страницу паспорта. После того, как все необходимые данные будут отправлены, сотрудники «Делимобиль» проверят всю информацию и примут решение, можно ли Вам арендовать автомобиль или нет. Также хотелось бы отметить, что московская система каршеринга, начала свою работу с подачи мэра города Москва – Сергея Собянина. В распоряжении московской таксомоторной компании "Делимобиль" до конца года поступит 1 000 новеньких экземпляров модели Hyundai Solaris        Какое-то время назад, журналисты нашей редакции писали о том, что в Москве начинают работу еще две каршеринговые компании.  Автор Василий Компаниец. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+