Британская компания TVR представила новую модель спорткара Griffith

Напомним, что ранее, компания TVR принадлежала российскому бизнесмену Николаю Смоленскому, а на данный момент являет британским предприятием разрабатывающим современные спортивные автомобили.

Комментировать
Поделиться:
Британская компания TVR представила новую модель спорткара Griffith
 Как отдельно отмечается, при разработке новой модели использовались идеи и разработки Гордона Мюррема — создателя знаменитого спорткара McLaren F1. В качестве основы использовалась платформа собственной разработки из высокопрочного сплава стали и карбонового волокна. При этом, в проектировании всех элементов автомобиля учитывалась технология iStream, которая предполагает сборку автомобиля из заранее созданных деталей по принципу конструктора, что значительно облегчает сборочный процесс и при необходимости возможность локализации в любой стране.

 В качестве силового агрегата на спортивном купе будет применяться мотор V8 с рабочим объемом 5,0 литра от Ford Mustang, который был дополнительно форсирован и способен развивать до 500 лошадиных сил. Конструкция автомобиля рассчитана таким образом, что вся масса мотора находится за передней осью, равномерно распределяя нагрузку между осями. В паре с мотором установлена механическая коробка передач на 6 ступеней.


По словам компании, новинка способна разогнаться до первой «сотни» менее чем за 4 секунды, а максимальная скорость ограничится отметкой в 320 км/ч.

 В качестве штатного оборудования предусматривается установка регулируемых амортизаторов с несколькими предустановленными режимами работы, электроусилитель рулевого управления, тормозная система повышенной эффективности и легкосплавные диски с уникальным дизайном.

 Напомним, что предварительные заказы на данный спортивный автомобиль начали принимать еще в середине 2016 года, а первоначальный взнос составлял 5 000 фунтов стерлингов. При этом, первые 500 автомобилей будут выпущены в рамках ограниченной серии Launch Edition. По предварительным данным, первые экземпляры TVR Griffith появятся в 2019 году, а конечная стоимость составит 90 000 фунтов стерлингов.

 Тем временем, в России был представлен самый быстрый кроссовер (по словам компании производителя) Bentley Bentayga Mulliner.

 Автор: Готовчик Дмитрий
8 Сентября, 2017 г.

В Москве представили самый быстрый кроссовер в мире — Bentley Bentayga Mulliner

В рамках международной выставки COMTRANS – 2017, знаменитый премиальный...

 Сегодня, 8 августа 2017 года, автопроизводитель премиальных и самых быстрых автомобилей представил собственную модификацию своего кроссовера Bentayga Mulliner, который заслуженно может считаться самым быстрым внедорожником во всем мире.  Как стало понятно из названия, данная версия была разработана в сотрудничестве со знаменитым тюнинг ателье Mulliner – являющимся специальным подразделением компании Bentley, и выполняющее эксклюзивные заказы своих клиентов. По словам представителей компании, данная версия была выпущена в очень ограниченной серии, однако количество автомобилей не уточнялось.   Внешне, автомобиль получил эксклюзивную двухцветную окраску, уникальные легкосплавные колесные диски на 22 дюйма, а внутри внедорожника появилась отделка из шпона редких пород дерева и специальный охладитель для напитков.  В качестве силового агрегата применяется мотор W12 с рабочим объемом 6,0 литра и максимальной мощностью до 608 лошадиных сил. До 100 км/ч, Bentley Bentayga Mulliner способен разогнаться всего за 4,1 секунды, а максимальная скорость превышает отметку в 300 км/ч.  К сожалению, представители компании не стали оглашать стоимость эксклюзивной версии.  Тем временем, японский автомобильный бренд Toyota представил «прощальную» ограниченную серию седана Camry.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+