В Америке разрабатывают летающий прототип DeLorean

Молодая стартап компания DeLorean Aerospace заявила о начале разработки концепта летающего автомобиля, на который их вдохновили идеи из фантастической кинотрилогии «Назад в будущее».

Комментировать
Поделиться:
В Америке разрабатывают летающий прототип DeLorean
 Отметим, что DeLorean Aerospace начала свое существование еще в 2012 году, а основателем стал внук Джона Захарии Делореана — основателя компании производившей знаменитые автомобили DeLorean DMC-12. Новый концепт будет похож на своего «предка» только системой вертикального взлета, к сожалению, современные технологии не позволяют переделать обычный автомобиль в летающий, как это было в фильме.

 По предварительным расчетам, новый аэромобиль будет способен разгоняться до 386 км/ч в полете, а в движение летающий автомобиль будет приводится при помощи двух электромоторов с турбинами. 

Емкие аккумуляторные батареи позволят летающему транспорту преодолевать расстояния до 190 км.

 DeLorean DR-7 получит кузов из углепластикового волокна, и будет способен вместить до двух человек. При этом, в планах производителя оснастить новинку системой полного автоматического управления, что бы исключить необходимость в пилотах.

 Однако все выпущенные модели не будут предназначаться для продажи, в бизнес-проекте компании присутствует единственная модель получения прибыли — краткосрочная аренда. Но стоит отметить, что на данный момент, молодая компания обладает только компьютерными моделями, идеей и амбициями.

А вот полноразмерного прототипа еще не существует, однако обещают его построить до конца 2017 года.

 А для тех. кто интересуется тематикой летающих автомобилей, будет полезно ознакомиться с рейтингом самых реально реализуемых концептов аэрокаров, который составили специалисты нашего издания CarsWeek.ru

 Автор: Готовчик Дмитрий
16 Августа, 2017 г.

Toyota озвучила ценник нового седана среднего класса Yaris Activ

По предоставленным данным, новая четырехдверная модель не...

 Как сообщили представители японского автомобильного концерна Toyota, на таиландский автомобильный рынок вышла новая модификация седана на базе стандартного Yaris – Yaris Ativ. Если быть точнее, то данный автомобиль является модификацией седана Vios, который в свою очередь создан на основе стандартного хетчбэка Yaris. Кроме этого, уже была названа стоимость новинки — за базовую модификацию придется отдать от 14 000 американских долларов, а топовая версия обойдется уже в 18 500 долларов.  Стоит признать, что от классического хетчбэка Yaris осталась только платформа, в дизайне же новинка изменилась полностью. Кроме этого изменился и дизайн интерьера, а в качестве дополнительного оборудования используется широкий список совсем не бюджетного автомобиля. Так, на новом «доступном» седане будет установлено до 7 подушек безопасности, новая мультимедийно-навигационная система с семидюймовом экраном, климатическая система и системы безключевого доступа в салон автомобиля и запуск мотора с помощью специальной кнопки. В качестве силового агрегата будет использоваться малолитражный двигатель с рабочим объемом 1,2 литра с максимальной мощностью до 86 лошадиных сил. В паре с мотором будет установлена вариаторная трансмиссия. К сожалению, других силовых агрегатов не предусматривается.  Кроме этого, автопроизводитель попытался совместить хорошее качество с небольшой ценой. Поэтому в автомобиле применяются спорные решения от бюджетных моделей. Так к примеру, в Toyota Raris Ativ применяются барабанные задние тормоза и некоторые элементы остаются неокрашенными.  Также можно отметить серьезные налоговые льготы на таиландском рынке из-за малого объема мотора и малого расхода топлива, что обеспечивает высокую экологичность модели и большую популярность на азиатском рынке.  Еще можно отметить презентацию специальной версии Corolla Altis Special Edition в рамках индонезийского автомобильного шоу GIIAS 2017. Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+