Volvo объявила о начале отзывной компании из-за возможных проблем с безопасностью

Автомобильная компания Volvo отзывает свои модели кроссовера XC90 и универсала V90 Cross Country в России. Причиной отзыва стала потенциальная проблема влияющая на безопасность движения.

Комментировать
Поделиться:
Volvo объявила о начале отзывной компании из-за возможных проблем с безопасностью
 Но стоит заметить, что данная отзывная компания никак не может считаться масштабной. В России всего будет отозвано 35 автомобилей обеих моделей. Как сказали автомобильные эксперты — это лечение «детских» болезней новых моделей. Однако, автомобили отзываются по разным причинам, что может стать в дальнейшем поводом для более масштабных действий.

 Так, по информации доступной из письма от компании Volvo к Росстандарту, стало известно, что в 17 кроссоверах есть возможная проблема с преднатяжителями ремней безопасности третьего ряда сидений. Само устройство работает исправно и обеспечивает безопасность по всем стандартам. Однако при срабатывании, есть возможность разрушения корпуса и попадание элементов в багажный отсек. Поэтому в компании было принято решение о замене правых сидений третьего ряда с модифицированными устройствами предварительного натяжения ремней.

 Кроме этого, на 18 автомобилях может быть установлены электронные блоки управления системами безопасности с неисправным ПО. Это касается автоматических систем помощи водителю и определения опасных ситуаций. К примеру, радар системы безопасности и предупреждения возможного столкновения может терять объект из вида, при этом не предупреждая водителя.

Все неисправные блоки управления будут заменены на новые за счет автопроизводителя.

 Как и всегда, все владельцы автомобилей попавших под отзывную компанию будут отдельно уведомлены, но также есть возможность проверить свой автомобиль на официальном портале Росстандарта по VIN коду.

 Тем временем, совместное предприятие GM-AVTOVAZ продолжает вести отзывную компанию более 2 700 внедорожников Chevrolet Niva. Причиной послужила возможная ошибка при сборке верхней части топливного бака, из-за чего может образоваться течь и возгорание топлива.

 Автор: Готовчик Дмитрий
11 Августа, 2017 г.

Nissan и Datsun продают авто в России по новым программам господдержки

Российские представительства японских компаний Nissan и Datsun...

        Российские представительства японских компаний Nissan и Datsun, не так давно начали продавать свои модели по программам государственной поддержки – «Первый автомобиль»/«Семейный автомобиль». Суть этих программ льготного кредитования, состоит в том, что новое авто производства Nissan/Datsun можно приобрести в кредит, причём государством будет дана субсидия, которая составляет 10% от общей стоимости машины – это именно та часть от суммы авто, которая является первоначальным взносом при покупке в кредит. Согласно условиям этих программ, окончательная цена приобретаемого автомобиля не должна быть больше 1 450 000 рублей.          Как можно догадаться из названия этих программ, оформить понравившееся авто в кредит по программе «Первый автомобиль», можно будет в том случае, если у покупателя ранее не было машин в собственности, а программа «Семейный автомобиль» распространяется только на семьи, где живет более одного ребёнка. Для участия в программах требуются документы, которые будут подтверждать соответствие необходимым условиям.          Согласно официальной информации, предоставленной российским офисом компании Nissan (автомобильный бренд Datsun входит в состав Nissan), по итогам первых двух недель действия этих программ кредитования, поступило 284 заявки на покупку авто. Сообщается, что на данный момент 15% авто от этого числа уже находятся у владельцев. Примечательно, что больше всего оформляют авто в кредит по программе «Первый автомобиль» - ею воспользовался 51% клиент Nissan и 58% - Datsun.            Самым приобретаемым авто программы «Первый автомобиль» является компактный кроссовер Nissan Terrano (аналог французского Renault Duster), а популярность в программе «Семейный автомобиль» завоевали кроссоверы Qashqai (на главном фото) и X-Trail. Согласно официальным данным, лидерами продаж по программам господдержки стали кроссовер Qashqai и седан Almera. В случае с компанией Datsun, ситуация выглядит следующим образом – на седан on-DO приходится 66 заявок, а на хэтчбек mi-DO – всего 19.         Ранее мы писали о том, что новый Hyundai Solaris будет оснащён турбодизелем.  Автор Василий Компаниец. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+