BMW отзовет более 350 000 дизельных автомобилей в Германии

Комментировать
Поделиться:
BMW отзовет более 350 000 дизельных автомобилей в Германии
 Вслед за Volkswagen и Daimler AG, немецкий автомобильный концерн BMW намеревается отозвать более 350 000 дизельных машин в германии для проведения модификации систем очистки выхлопных газов. Тут стоит отметить, что компания BMW решила применить превентивные методы, во избежания возможных скандалов или вопросов по поводу своих автомобилей. Об этом сообщило несколько немецких изданий, ссылаясь на официальные источники из компании.

 В сообщении уточняется, что под отзывную компанию попадут автомобили проданные за последние несколько лет, выпускавшиеся по нормам экологических стандартов «евро-5». В общей сложности, по всей Германии будет модернизировано более 350 000 автомобилей, оснащенных дизельными моторами.

 Кроме этого, можно отметить увеличившееся давление экологов на правительство Германии, в вопросе запрета дизельных автомобилей, как минимум в крупных городах. Они ссылаются на то, что современные автомобили на дизельном топливе не способны поддерживать чистоту выхлопных газов на необходимом уровне. 

 
По приведенным статистическим данным, стало понятно, что за первое полугодие 2017 года, в германии было зарегистрировано около 15 000 000 автомобилей с дизельными моторами.

 Также, можно вспомнить, что на текущей неделе, автомобильный концерн Daimler AG (Mercedes-Benz) объявил о начале масштабной отзывной компании, которая затронет более 3 000 000 автомобилей с дизельными агрегатами. Причиной отзыва стало намерение автопроизводителя провести модернизацию выхлопной системы машин, выпускавшихся по стандарту «Евро-5» и «Евро-6». При этом, по словам представителей компании, автопроизводитель самостоятельно принял подобное решение, для внесения своего вклада в сохранение чистоты природы. Об этом можно прочитать подробнее в предыдущей новости.

 Автор: Готовчик Дмитрий
20 Июля, 2017 г.

В августе, отечественный производитель УАЗ перейдет на сокращенный рабочий день

По полученному сообщению стало известно, что автомобильный....

 Сегодня 20 июля 2017 года, пресс-служба Ульяновского Автомобильного Завода объявила о том, что завод с 11 августа 2017 года переходит на рабочий режим по сокращенному графику. Такое решение было принято из-за падения спроса на продукцию.  По полученному сообщению стало известно, что автомобильный завод с 11 августа перейдет на режим работы по сокращенной рабочей неделе. Как минимум, такой график работы рассчитан до конца текущего года. Основной причиной такого решение стало то, что в 2017 году, отмечается резкое падение спроса на полноразмерные внедорожники компании, относительно нескольких предыдущих лет. Как отметили представители компании, за первое полугодие 2017 года, спрос на автомобили упал до 10%.  Однако, в компании отметили то, что все рабочие места останутся за сотрудниками, и производитель не планирует сокращать количества рабочих мест. Кроме этого, завод сохранит двухсменный график работы. Также, было отмечено, что в случае роста спроса, нормальный график будет восстановлен в короткие сроки.  Также автопроизводитель отметил, что все сотрудники сохранят за собой социальный пакет и гарантии.  Стоит напомнить, что кроме Ульяновского автомобильного Завода, о намерении изменить режим работа заявлял и автомобильный бренд «LADA», по известной информации, за 2017 год, планируется сократить до 8 000 рабочих мест. Однако, учитывая рост спроса на продукцию, данное сообщение можно подвергнуть обоснованным сомнениям.  Можно напомнить, что ранее, пресс-служба компании "УАЗ" поделиласт новой порцией информации про новую линейку коммерческих малотонажных автомобилей "ПРОФИ". Появление данной модели ожидаемо вызовет рост спроса на машины Ульяновского Автомобильного Завода. Об этом подробнее можно прочитать тут.    Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+