Mercedes отзывает более 3 млн автомобилей в Европе

Комментировать
Поделиться:
Mercedes отзывает более 3 млн автомобилей в Европе
 Сегодня 18 июля 2017 года, в немецком издании Blomberg, появилась информация о том, что автомобильный концерн Daimler AG объявил о начале масштабной отзывной компании, под которую подпадают около 3 000 000 автомобилей по всей Европе. Как отдельно отмечается, причиной отзыва стала необходимость усовершенствования системы очистки выхлопных газов.

 Представители компании Daimler отметили, что данная компания коснется практически всех автомобилей, оснащенных дизельными моторами, и выпускавшимися под стандарты экологических норм евро-5 и евро-6. По предварительным данным, на модификацию систем на всех автомобилях, компании придется потратить около 220 000 000 евро.

 Однако, компания ничего не сказала о том, что причиной отзыва стала недавняя информация о махинациях с показателями вредности отработанных газов. По их словам, данная компания призвана для осуществления вклада в сохранение чистоты воздуха в европейских городах.

 Напомним, что еще в мае 2017 года, немецкие правоохранительные органы проводили обыск в головном офисе компании. Причиной подобных мероприятий стала информация о возможных махинациях с показаниями чистоты выхлопа на дизельных моторах. Кроме этого, автомобильный концерн обвинялся в ложных рекламных компаниях, по поводу экологичности своих автомобилей.

 Напомним, что немецкий автомобильный концерн Volkswagen, до сих пор борется с последствиями нашумевшего скандала "дизельгейт", о чем можно прочитать в нашей другой новости - "Volkswagen вовсю ищет пути по устранению последствий дизельгейта"

 Автор: Готовчик Дмитрий
18 Июля, 2017 г.

Lotus опубликовал еще один тизер нового спорткара

Новое изображение, показывающее часть заднего бампера со...

 Новое изображение, показывающее часть заднего бампера со сквозным отверстием, через которое видно колесо, было опубликовано на официальной страничке FaceBook компании Lotus. Стоит упомянуть, что это уже третий тизер пред официальным дебютом, который должен состояться уже в конце текущей недели. На предыдущих изображениях был показан капот с широкими воздухозаборниками и колесо крупным планом.  Кстати, на фотографии с колесом видно, что производитель использует на новом автомобиле высокопроизводительные тормоза от компании AP Racing, а задние покрышки имеют размеры — 245/35ZR19. Кроме этого, по индексам находящимся на колесе можно сказать, что данные покрышки рассчитаны на максимальную скорость до 300 км/ч и нагрузку на каждое не более 650 кг. К сожалению, других подробностей новинки больше нет, и все технические данные держатся в тайне.  Напомним, что в мае 2017 года, широкой публике стала доступна информация о том, что китайский автомобильный концерн Geely приобрел 49,9% акций компании Proton, и 51% акций компании Lotus Cars, который ранее принадлежал Proton. Тем самым, китайский автомобильный гигант, обзавелся собственным спортивным подразделением в Европе, не считая автомобильной компании Volvo и его спортивного подразделения.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+