Land Rover собирается показать первый полностью автономный автомобиль

Комментировать
Поделиться:
Land Rover собирается показать первый полностью автономный автомобиль
 Jaguar Land Rover намерена продемонстрировать возможности прототипа Range Rover Sport, оснащенного автономными технологиями 4 уровня. Это произойдет сегодня в тестовом центре Horiba в Нунеатоне, Великобритания, где также будут показаны беспилотные технологии и автоматические системы от Ford и Tata.

 Как сообщило западное издание Autocar, прототип Range Rover Sport будет способен самостоятельно передвигаться, но за рулём потребуется человек, контролирующий этот процесс. По словам британского журнала, премиальный внедорожник способен справляться с движением по кольцу, и движением по перекрестками, а также «реагирует на светофоры, двигаясь по имитируемой городской дорожной сети».



 Jaguar Land Rover уже продемонстрировал технологии беспилотного вождения второго и третьего уровня, и его конечной целью является 5 уровень, где транспортное средство может выполнять все действия без человека в кабине. Например, он должен иметь возможность ездить на удаленном месте парковки и обратно до пассажиров.

 Производитель также работает над автономными технологиями для внедорожной езды, используя датчики, которые сканируют дорогу и обнаруживают изменения в местности на расстояние до 5 метров, корректируя настройку рельефа местности, чтобы справиться с новыми задачами. Прошлым летом уже был показан прототип, оснащенный такой системой.



 В общем, JLR хочет создать автономные автомобили, которые движутся как люди, а не роботы. Чтобы добиться этого, автопроизводитель предоставил сотрудникам Greenwich доступ к парку специально оборудованных автомобилей Jaguar и Land Rover, оснащенных множеством датчиков, которые фиксируют реальные данные при обычной эксплуатации автомобилей. Используя собранную информацию, инженеры компании создадут систему, которая будет вести себя как человек в стандартных и аварийных сценариях.

 Автор: Готовчик Дмитрий
22 Июня, 2017 г.

Skoda представила «заряженную» Octavia RS 245

Сотрудники пресс-службы чешского автомобильного бренда Skoda,...

        Сотрудники пресс-службы чешского автомобильного бренда Skoda, объявили о том, что в самое ближайшее время на британском автомобильном рынке начнутся продажи «заряженных» версий новой версии модели Octavia. Именно это серия спортивных модификаций (лифтбек и универсал), будет известна под индексом «245». Известно, что минимальная цена на «заряженный» лифтбек составит 27 595 фунтов стерлингов, что в переводе на российскую валюту составляет 2 087 000 рублей – это по актуальному (на момент написания новости) курсу. Ну а универсал Skoda Octavia RS 245 можно будет приобрести по стартовой цене в 28 795 фунтов (2 178 053 рублей). Сообщается, что первые поставки автомобилей намечены на первые числа следующего месяца.         Пару слов о том, что же из себя представляет «заряженная» версия нового поколения чешской модели Skoda Octavia. Под капотом автомобиля находится бензиновая силовая установка, рабочим объёмом 2,0 литра и максимальной мощностью в 245 л.с. В качестве трансмиссии будет предложена механическая или автоматическая коробка переключения передач. Благодаря такой технической «начинке», спортивные версии обычных лифтбека и универсала Skoda Octavia, смогут разгоняться с 0 до 100 км/ч всего за 6,6 и 6,7 секунд. Вместе с тем, автомобиль получил электронный дифференциал, который в случае надобности, способен сам заблокироваться.        Кроме того, новое семейство Skoda Octavia RS 245 отличается от обычных моделей своим внешним/внутренним видом. «Заряженные» версии чешских авто оснащаются более агрессивным аэродинамическим обвесом, литыми колёсными дисками размеров в 19 дюймов, а также уникальной отделкой в чёрный цвет. В салоне автомобиля имеются глянцевые акценты чёрного цвета, спортивные кресла. В салоне можно встретить вставки из кожи, алькантары (разновидность замши), а также информационно-развлекательную ситсему с большим 8-дюймовым экраном. Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+