АВТОВАЗ собирается выпустить лимитированную версию LADA Xray

Комментировать
Поделиться:
АВТОВАЗ собирается выпустить лимитированную версию LADA Xray
 В январе 2017 года, в некоторых изданиях начала появляться информация о том, что отечественный производитель автомобилей собирается выпустить «особую» серию седанов и хетчбэков модели Xray.

 Сегодня стали известны некоторые подробности про будущие новинки. Напомним, что Lada Vesta Exclusive уже появлялась на изображениях в интернете, но сейчас, производитель готовит такуюже версию для Lada Xray в кузове хетчбэк.



 По предварительной информации, автомобиль будет комплектоваться ВАЗовским мотором с рабочим объемом 1,8 литра и максимальной отдаваемой мощностью в 122 лошадиных силы. При этом, в список дополнительного оборудования войдут эксклюзивные диски на 17 дюймов, кожаный салон, кожаная оплетка для руля, специальные накладки на педали из шлифованного алюминия, множество дополнительных хромированных элементов в салоне и на кузове. А также — специальные шильдики указывающие на принадлежность к «эксклюзивной» серии.



 И конечно же, представители компании не оглашают точных сроков выхода новых образцов, и стоимость автомобилей в лимитированной версии остается неизвестной.
21 Мая, 2017 г.

Skoda собирается выпустить новый-старый автомобиль

Кристиан Штрубе, топ-менеджер отдела технического развития компании...

 Кристиан Штрубе, топ-менеджер отдела технического развития компании Skoda, в недавнем интервью коллегам из западного издания Auto Express сообщил несколько подробностей о планах компании на ближайшее будущее. Так, он подтвердил, что производитель намерен активно развивать электрификацию своих автомобилей, и уже к 2025 году, на рынок будет выпущено около пяти полностью электрических автомобилей.  Кроме этого, одной из пяти моделей станет спортивный электромобиль с задним приводом, дизайн которого будет взят от старенького купе компании, выпускавшийся в 70-х годах — Skoda 110 R. Естественно, точной даты появления нового спорткара на электрической тяге, с элементами ретро автомобиля — никто не сообщил. Но скорее всего, данное случится не ранее 2025 года.  По предварительным данным, новинка будет разрабатываться на современной платформе MEB, разработанной автоконцерном VolksWagen для использования на электрокарах. Кстати, концепт-кар Skoda VisionE построен именно на данной платформе. Напомним, данный концепт предполагает установку двух электромоторов по одному на каждую ось, а суммарная мощность превысит показатель в 300 лошадиных сил.  Универсальность платформы MEB, позволяет создавать различные типы автомобилей со всевозможной комплектацией. Так, без всякого вреда для конструкции, производитель может оснастить новый спорткар только задним электромотором с повышенной мощностью. Но можно предположить, что в качестве опции, будет предлагаться и полный привод. Также, если до 2025 года, не появится новых технических решений в производстве аккумуляторных батарей, то электрический спорткар может получить от 400 до 600 км запаса хода в зависимости от комплектации.  Напомним, что в 2019 году, компания Skoda выпустит собственный электромобиль Citigo, а в 2020 году, ожидается появление полностью электрического кроссовера.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+