Революционный российский аккумулятор для электрокаров появится в ближайшее время

В рамках форума "Атомэкспо-2024" компания "Росатом" представила выдающееся достижение - инновационный аккумулятор, предназначенный для электромобилей, следует из информации "Газета.Ru".

Комментировать
Поделиться:
Революционный российский аккумулятор для электрокаров появится в ближайшее время
Этот революционный продукт, разработанный отечественными специалистами, уже вызвал значительный интерес как на внутреннем, так и на мировом рынке. По своей конкурентоспособности он не уступает ведущим мировым аналогам, что является важнейшей вехой для отечественной электромобильной индустрии. 


При разработке этой батареи был проведен тщательный анализ мирового опыта производства аккумуляторов и применения их в электромобилях. Инженеры "Росатома" учли весь спектр потребностей автопроизводителей и требований рынка, стремясь создать идеальное решение для электромобилей.

Уникальной особенностью новой аккумуляторной системы является ее бесшовная интеграция в существующие конструкции автомобилей. Это означает, что она может успешно использоваться в различных моделях автомобилей, покрывая около 80 % рыночного спроса на тяговые батареи.

Батарея обеспечивает гибкость в использовании, поскольку система может быть оснащена от одной до шестнадцати универсальных батарей. Это позволяет настраивать параметры напряжения и емкости в соответствии с конкретными требованиями каждого автомобиля, что является значительным преимуществом как для производителей, так и для конечных пользователей.

Изготовленные из прочного алюминиевого сплава и оснащенные элементами Li-NMC с высокой плотностью энергии, эти батареи представляют собой оптимальное сочетание прочности и производительности. Встроенная система терморегулирования обеспечивает работу в широком диапазоне температур, от -40C до +40C, что делает их идеальным выбором для эксплуатации в различных климатических условиях.

Screenshot_85.jpg

Планируется, что до конца этого года новые батареи пройдут испытания на производственных мощностях, где будет оценена их эффективность и надежность в составе различных типов автомобилей.

 Этот этап играет ключевую роль в подтверждении применимости и конкурентоспособности батарей Росатома на рынке электромобилей.

Следует также отметить, ранее стало известно о том, что россияне стали активнее пересаживаться на старые подержанные автомобили.

Tesla готовится выпустить всего 800 экземпляров новинки CyberHammer

CyberHammer от Tesla — новейшая модель, вдохновленная электрическим пикапом Cybertruck. Некоторые из них уже продаются на eBay по цене до 5,5 тысяч долларов.
Tesla построит только 800 CyberHammer. Они будут доступны клиентам, имеющим не менее 35 000 реферальных кредитов.

 Два месяца назад подача заявки на регистрацию товарного знака показала, что Tesla работает над новым продуктом, получившим название CyberHammer. Эта новинка уже вышла и присоединилась к длинному списку странных товаров Tesla, выпущенных за последние несколько лет.  В отличие от большинства других моделей, представленных Tesla в прошлом, поклонники бренда не могут просто купить CyberHammer. Вместо этого он будет доступен исключительно в качестве реферальной награды, предлагаемой только тем, кто порекомендовал достаточному количеству людей купить свои собственные Tesla. Похоже, что заинтересованным владельцам потребуется 35 000 реферальных кредитов, чтобы потратить их. Он будет выпущен в небольшом количестве всего в 800 экземпляров.  Неудивительно, что CyberHammer имеет форму, вдохновленную Cybertruck. Он угловат в профиле и включает в себя небольшую надпись полностью электрического пикапа. На нем также есть текст «Франц», отсылка к главному дизайнеру Tesla Францу фон Хольцхаузену, который позорно замахнулся молотком по Cybertruck во время его первоначальной презентации в ноябре 2019 года. Концерн не уточнил, насколько силен CyberHammer. В заявке на товарный знак, поданной маркой, он определялся как оборудование для тренировок, а именно спортивные молотки для фитнеса. Не прошло много времени, как несколько CyberHammers уже появились на eBay. Один из них выставлен на продажу за 3900 долларов, а другой — за 5500 долларов. Самый дешевый экземпляр стоит 2500 долларов за 45-й экземпляр из 800. Читайте также о том, что первый электрокар Xiaomi SU7 будет дешевле Tesla Model S.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+