Россияне стали активнее пересаживаться на старые подержанные автомобили

В феврале нынешнего года совокупные расходы жителей России на приобретение подержанных автомашин поднялись на 22% в сравнении с январем, поднявшись до внушительной цифры в 454,3 миллиарда рублей.

Комментировать
Поделиться:
Россияне стали активнее пересаживаться на старые подержанные автомобили
Такие выводы представлены в исследовании, проведенном аналитическими компаниями "Автостат" и "Открытие Авто", о чем сообщило агентство ТАСС. 


За последний месяц наблюдается заметный рост доли расходов на покупку автомобилей, которым уже исполнилось 10 лет. Этот показатель увеличился с 35,2 до 41,2 %, что говорит о значительном изменении предпочтений российских автолюбителей. Общая сумма, потраченная на такие автомобили только в феврале 2024 года, составила внушительные 187 миллиардов рублей. Этот тренд свидетельствует о растущем интересе к подержанным автомобилям старше 10 лет среди автолюбителей.

Некоторые модели автомашин, такие как Mitsubishi Eclipse Cross, Ford Ecosport, Renault Koleos, оказались вне зоны значительного спроса на российском рынке и не привлекали перекупщиков своей популярностью.

Из перечисленных моделей особенно выделяются кроссоверы Mitsubishi Eclipse Cross. Они могут привлечь внимание покупателей благодаря весьма небольшому пробегу у большинства автомобилей, доступных для продажи. Кроме того, эти автомобили оснащены той же передачей Jatco CVT, что и более популярный Outlander, что делает их привлекательным выбором для тех, кто ищет надежный и экономичный транспорт на "вторичке".

Помимо вышеупомянутых преимуществ, Mitsubishi Eclipse Cross также предлагает привлекательный дизайн и современные технологии, которые делают его конкурентоспособным даже среди более новых вариантов. Это делает его привлекательным выбором для тех, кто ищет сочетание надежности, экономичности и современного стиля в своем автомобиле.

 Кроме того, Mitsubishi Eclipse Cross предлагает разнообразные варианты комплектации и дополнительное оборудование, что позволяет покупателям настроить свой автомобиль под свои потребности и предпочтения.   

Это создает дополнительные преимущества для тех, кто ищет индивидуальный подход к выбору автомобиля на вторичном рынке.

Screenshot_83.jpg

Следует также подчеркнуть, ранее стало известно о том, что эксперт дал советы россиянам по подготовке автомобиля к весеннему сезону.

Эксперт дал советы россиянам по подготовке автомобиля к весеннему сезону

В интервью телеканалу "360" вице-президент Национального союза автомобилистов Ян Хайксер подчеркнул важность проверки состояния автомобиля после зимы. Этот период требует особого внимания к автомобилю, учитывая изменения, которые могли произойти за холодные месяцы, подчеркивает Lenta.ru.

После зимы многие автовладельцы сталкиваются с необходимостью подготовить свой автомобиль к теплому сезону. В это время необходимо принимать активные меры по поддержанию автомобиля в хорошем состоянии, чтобы он был готов к безопасной и эффективной эксплуатации в теплые месяцы года.  Одним из ключевых аспектов подготовки автомобиля к весенне-летнему периоду, на который обратил внимание Ян Хайксер, является заблаговременная покупка летних шин. Это поможет избежать ненужных очередей в магазинах и обеспечит подходящую для летних условий обувь для автомобиля. Помимо покупки летних шин, Хайксер советует владельцам проверить свой автомобиль в автосервисе. Это включает в себя проверку подвески, силового агрегата и радиаторов. Важно, чтобы все эти компоненты были в хорошем состоянии, особенно учитывая увеличение скорости на дорогах в летний период, чтобы избежать возможных проблем или аварий. Учитывая длительный простой автомобиля, особенно в зимний период, Haicser рекомендует владельцам проверить состояние аккумулятора и подвески. Это важно для того, чтобы обеспечить надежную работу автомобиля и избежать проблем при его эксплуатации в теплые месяцы. В своем интервью Хайксер также подчеркнул важность проверки уровня фреона в кондиционере. Это обеспечивает комфортное вождение в жаркие дни и поддерживает эффективность работы системы кондиционирования воздуха в автомобиле.  Наконец, Ян Хайксер упомянул о практике постановки автомобиля на кирпичи во время простоя. Это помогает поддерживать подвеску в расслабленном состоянии и предотвращает повреждения во время длительного простоя. Следует также отметить, ранее стало известно о том, что эксперт «ЗР» проанализировал и перечислил признаки идеального Ford EcoSport с пробегом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+