Hyundai и Kia не удалось отменить иск на 1 миллиард долларов из-за постоянных угонов

Судья отклонил ходатайство автопроизводителей об отклонении иска страховых компаний по поводу угона транспортных средств Hyundai и Kia. Иск на 1 миллиард долларов против Hyundai и Kia не исчезнет - сказал по итогу судья.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai и Kia не удалось отменить иск на 1 миллиард долларов из-за постоянных угонов
Hyundai и Kia должны столкнуться с иском от страховых компаний по поводу кражи их автомобилей. Автопроизводители могут оказаться на крючке более чем на 1 миллиард долларов, поскольку компании, застраховавшие автомобили этих брендов, пытаются возместить свои убытки. На этой неделе судья отклонил доводы об отклонении иска.

 Юридические проблемы Kia и Hyundai начались, когда в 2021 году резко возросло количество краж их автомобилей. 

Автопроизводителям не удалось установить иммобилайзеры на миллионы автомобилей, а социальные сети помогли распространить видеоролики, показывающие, как угонять конкретные модели Hyundai и Kia, не оснащенные иммобилайзерами.
 

 Судья принял довод истца о том, что для Hyundai и Kia было «разумно предсказуемо», что люди будут угонять автомобили, в которых отсутствует устройство для предотвращения угона. Федеральный стандарт безопасности транспортных средств 114 гласит, что автомобиль должен иметь систему запуска, которая предотвращает нормальную активацию двигателя или мотора автомобиля, если ключ вынут из системы запуска автомобиля.

Hyundai и Kia утверждали, что страховые компании взяли на себя ответственность за кражи, застраховав автомобили. Однако окружной судья США Джеймс Селна отклонил этот аргумент, отметив, что в этом деле утверждается, что автопроизводители нарушили законы штата о защите прав потребителей, нарушили подразумеваемые и явные гарантии, а также совершили мошенничество посредством умолчания и сокрытия.

Не так давно, наше издание писало о том, что анонсированы продажи кроссовера Hyundai Santa Fe 2024 года в премиальной версии XRT. Южнокорейский бренд рассказал о том, что в скором времени стартуют продажи обновленного кроссовера Santa Fe в более роскошной комплектации XRT, которая среди прочего отличается мощным мотором с двумя турбодвигателями.

Эксперты «За рулем» включили траки и телогрейку в зимний набор водителя

Автомобильные эксперты перечислили 14 вещей, которые лучше возить в автомобиле с наступлением холодов.

Открывают список вещей, которые лучше всегда иметь под рукой, работающий телефон и зарядка к нему. Далее идет незамерзайка, а следующим пунктом эксперты «За рулём» назвали зимние стеклоочистители. Речь о «дворниках» в специальном защитном резиновом чехле. Такие решают проблему примерзших щеток. Хотя некоторые российские водители зимой борются с обледенением подручными средствами. Не возбраняется. Дополняют список лопата, трос и траки - с таким набором можно выбраться почти из любой снежной западни.  Шестой необходимый в багажнике предмет - провода для «прикуривания». Зимой батарея чаще разряжается, что всегда случается неожиданно. Седьмую строчку в списке занимает удалитель влаги.  Часто на практике в бензобак попадает вода. Независимо от причины это риск неприятностей для мотора. К примеру, замерзшая вода легко может закупорить топливопровод. Фонарик тоже будет полезен зимой, когда темнеет раньше. А ещё щетка с телескопической ручкой, чтобы смести снег, и силиконовые смазки. Одиннадцатым пунктом автоэксперты поставили средства типа WD‑40. Вещь универсальная: выручит, если нужно предотвратить замерзание или отвернуть приржавевший болт. 12-м идет размораживатель стекол, а последние два места достались набору тряпок и телогрейке.    Ранее стало известно, что российских водителей предупредили о штрафе 15 тыс. рублей за две буквы в правах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+