Эта уникальная гитара из кожи и карбона, выполнена в стиле McLaren Speedtail

Уникальная гитара, которая была сделана в стиле McLaren Speedtail, выполнена из кожи и углеродного волокна. Как говорят создатели этой гитары, прототип McLaren Speedtail XP2 вдохновил на создание этого уникального инструмента.

Комментировать
Поделиться:
Эта уникальная гитара из кожи и карбона, выполнена в стиле McLaren Speedtail
 Прототип McLaren Speedtail XP2 вдохновил на создание уникальной электрогитары. Инструмент, созданный компанией David Gordon Guitars в Майами, штат Флорида, США, который был представлен на выставке Национальной ассоциации музыкальных торговцев в 2023 году, включает в свой дизайн несколько элементов стиля гиперкара.



Гладкий корпус гитары изготовлен из легкой ольхи, дополнен грифом из "огненного" клена, нижним рупором, фрезерованным из авиационного алюминия, и накладкой из черного дерева. Внешняя краска Saragon Quartz XP2 повлияла на отделку гитары. 

Дэвид Гордон, мастер и владелец компании David Gordon Guitars, сказал, что суперкар «был идеальной музой».


Задняя часть передней бабки покрыта ламинатом из углеродного волокна, гармонирующим с сатинированными карбоновыми дверными порогами автомобиля. Гордон также использовал углеродное волокно для задней панели, а внутренние полости гитары для проводов отделал кожей. Он имеет крышки звукоснимателей с лазерной гравировкой и дополнительные красные акценты, подчеркивающие интерьер XP2 Oxblood Red.

McLaren представила Speedtail в октябре 2018 года, объявив его первым «Hyper-GT» компании. Аэродинамический внешний вид позволяет ему развивать максимальную скорость 250 миль в час, а его кабина имеет трехместную компоновку с водителем, расположенным в центре автомобиля.



Не так давно, наше издание писало о том, что Rolls-Royce представил супер-эксклюзивный Rolls-Royce Droptail.  Британский производитель роскошных автомобилей представил на "Неделе автомобилей" в Монтерее эксклюзивный Rolls-Royce Droptail. В общей сложности будет произведено только четыре экземпляра новинки, а каждый из них будет стоить около 25 миллионов долларов или 2 335 000 000 руб.

Chery начнет в России продажи нового гибридного кроссовера Tiggo 7 Pro в 2023 году

Китайский автогигант Chery готовится к старту реализации еще одного экономичного паркетника в текущем году.

 До декабря в дилерских центрах страны должна появиться новая иномарка Tiggo 7 Pro с гибридной силовой установкой. Подробности стали известны от пресс-центра российского представительства компании, на которого ссылается редакция «РГ».  В движение новинку приводит бензиновый 1,5-лировый турбомотор с отдачей на 156 «лошадей», который функционирует с электрическим двигателем с отдачей на 170 «лошадей» в паре с мотор-генератором на 24 вольт и трансмиссия на три диапазона. Такая силовая установка дает возможность активировать электрический или гибридный режим эксплуатации автомобиля.  Общая мощность составляет 326 «лошадей» и 510 Нм. Привод полагается исключительно передний. Дальность хода на электротяге в зависимости от исполнения составляет 55 или 100 км пробега. На российском рынке в сентябре 2023 года можно приобрести Chery Tiggo 8 Pro e+. Модель основана на платформе T1X. В длину модель вышла на 4 722 мм, высота составляет 1 860 мм, 1 705 мм в длину. Между первым и вторым рядами колес насчитывается 2 710 мм.  Общая мощность 3-моторного кроссовера, у которого есть один 1,5-литровый ДВС и два электроагрегата на 235 «лошадей». Разработчики наделили эту иномарку девятью режимами эксплуатации. Выбор требуемого режима система управления коробкой передач определяет автоматически. Стоимость новинка составит 4 млн 929 тысяч 900 руб.   Читайте также о том, что президент волжского автоконцерна опроверг информацию о тестовом производстве Chery Tiggoна питерской автосборочной площадке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+