Lucid использует гигантский 255-дюймовый монитор Samsung для ускорения проектирования автомобилей

255-дюймовый экран Samsung может отображать автомобили дизайнеров в масштабе 1:1, помогая им быстрее работать и экономя деньги компании.

Комментировать
Поделиться:
Lucid использует гигантский 255-дюймовый монитор Samsung для ускорения проектирования автомобилей
 Lucid Motors — владелец 255-дюймового монитора Samsung. Экран, получивший название «Стена», поможет автопроизводителю быстрее проектировать автомобили, поскольку он настолько велик, что может отображать их в полном масштабе.

 По словам Samsung, The Wall использует технологию MicroLED для создания 255-дюймового дисплея, который может отображать транспортные средства в реалистичных цветах. Это помогает создавать реалистичные изображения с точно воспроизведенными отражениями и светом, которые дизайнеры могут рассмотреть и рассмотреть.

 Lucid сообщает, что он использовал The Wall при создании Air Sapphire, версии своего полностью электрического суперседана мощностью 1200 л.с. Способный развивать скорость до 96 км/ч менее чем за две секунды, он оснащен новыми колесами, новым спойлером из углеродного волокна. Его кузов выкрасили в ранее неиспользованный оттенок Sapphire Blue.

При проектировании высокопроизводительного автомобиля ее команда смогла работать с экраном от первоначальных концептуальных эскизов до окончательных корректировок. Размер и детализация дисплея позволяют рассмотреть все, вплоть до мельчайших деталей.
И хотя The Wall размером со стену, по сути, это двухмерный инструмент. Он занимает очень мало места, что позволяет более крупным командам работать вместе в мастерских для доработки каждой детали автомобиля, улучшая результаты, ускоряя их выполнение и удешевляя.

2023-Lucid-x-Samsung-The-Wall-3-2048x1364.webp

  Читайте также о том, что Lucid Motors получил разрешение на производство электромобилей в Саудовской Аравии.

Модульный электромобиль XBUS EV в стиле Lego появится в 2025 году

Крошечный внедорожник имеет 10 сменных кузовов и может проехать 600 км на заряде аккумулятора емкостью 30 кВтч.

 90% немецких стартапов терпят неудачу в первые три года. Компания ElectricBrands, создавшая невероятно симпатичный электромобиль XBUS, гордится тем, что не входит в их число. И это несмотря на то, что его модульный минивэн, о котором стало известно в 2020 году, дважды задерживался .  Технически компания существует шесть лет, поэтому она уже преодолела этот трехлетний порог. Но, что более важно, гендиректор Макс Брандт непреклонен в том, что крошечный фургон выйдет на рынок в конце 2024 или в начале 2025 года после презентации на дилерском мероприятии в ноябре этого года.  Компания ElectricBrands внесла некоторые изменения в крошечный 3640 мм XBUS. Некоторые из них направлены на повышение его модульности. USP фургона — это 10 модульных и взаимозаменяемых кузовов, которые могут превратить его из пассажирского фургона в фургон, пикап, универсал-пикап, кабриолет или миниатюрный дом на колесах. Все версии также доступны в комплектации с внедорожными шинами и увеличенным дорожным просветом для работы с полным приводом. А если запаса хода на электротяге в 200 км от штатной батареи емкостью 10 кВтч будет недостаточно, покупатели смогут перейти на пакет мощностью 30 кВтч, увеличивающий запас хода до впечатляющих 600 км. Преодоление внушительных расстояний с помощью такой крошечной батареи выглядит как алхимия, но в основном это связано со снаряженной массой всего 600 кг. Общая выходная мощность составляет всего 75 л.с. от четырех мотор-концентраторов. Они также обеспечивают колоссальный крутящий момент в 1000 Нм.   Читайте также о том, что минпромторг РФ предлагает увеличить скидки на покупку электромобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+